СРОЧНО! Как сбить высокую температуру ребёнку 3 лет (39 градусов)

елена v Профи (621), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Всем большое спасибо ! Дала нурофен и протёрла водкой . Надеюсь обойтись без скорой
Лучший ответ
Gin Искусственный Интеллект (104849) 16 лет назад
Можно сделать компресс. Сырой кортофель на терке и в марлю, положить под коленки. Вызовете неотложку.
Остальные ответы
Анриетт Солнце Мыслитель (6212) 16 лет назад
надо СРОЧНО звонить в скорую! они лучше знают и подскажут
КсюХа Гуру (2610) 16 лет назад
Нурофен. Обильное питье с малиной и в постель.
Кэт Мудрец (11596) 16 лет назад
в скорую лучше позвони...а то щас те насоветуют...надо дорожить своим ребенком!и обращаться к профессионалам!имеешь право!
Pussi Профи (865) 16 лет назад
звани в скорую-это не шутки
nina Мыслитель (7454) 16 лет назад
Анальгин! Обтирание водой с уксусом, под мышки лед!
Игорь Кучеров Профи (679) 16 лет назад
Смочить тряпку в уксусе но не в эсенции и обернуть ребёнка и вызвать скорую обернуть не туго!!
+ Просветленный (27814) 16 лет назад
НУРОФЕН-однозначно и больше питья
Доктор Мастер (1911) 16 лет назад
Растворить уксус 6% или 9% напополам с водой и протирать марлей смоченной в растворе ножки, ручки и затылок. Внимательно нужно быть, что бы уксус не попал в глаза, на половые органы - марлевый тампон не должен течь!
Кума Мыслитель (5430) 16 лет назад
если переносит более менее нормально, то не сбивайте - его организм борется, не мешайте.. если ему плохо, то свечи (вибуркол например) или обтирайте смесью воды и водки, можно еще уксус
если руки-ноги горячие, значит темпеература еще растет - обтирайте, если холодные, то остановилась
Николай Кружайло Мыслитель (8237) 16 лет назад
Шутки с "советами" могут плохо закончиться ! Обязательно к врачу педиатру ! СРОЧНО !
Maлыш Знаток (265) 16 лет назад
Быстро снимают температуру свечи эфералган!
нютелька Знаток (433) 16 лет назад
Компрес. Пусть организм борется сам. Жаропонижающие только на время.
Елена Иващенко Мастер (1472) 16 лет назад
помойте вилки и ложки, вытерете подолом, низом юбки и протрите ребенку лицо! и вызывайте скорую,!!!11
Сова Мыслитель (9102) 16 лет назад
если ничего не помогает. надо укол делать, вызовите скорую, чтобы не навредить.
Аня ) Гуру (3344) 16 лет назад
Чайную ложечку соды на стакан воды и обтирать полотенцем локтевые, подколенные сгибы, запястья, шею.
Николай Возжаев Профи (551) 16 лет назад
Натереть ребёнка спиртом, если нет, водкой или слабым раствором уксоса и вызвать скорую помощь.
Uriy Redface Мудрец (18014) 16 лет назад
Протереть раствором (слабым) уксуса все тело.