В каком порядке посмотреть фильмы "Люди икс" и "Росомаха"

Герман Шеметов Знаток (482), закрыт 10 лет назад
Я не смотрел ни одного фильма. Посмотрел по названиям, но не очень понял. Эти фильмы вроде-бы переплетаются между собой. Выходит фильм про росомаху, но я хочу посмотреть с чего всё началось и про других героев...
Лучший ответ
Heisenberg Мыслитель (8405) 10 лет назад
Да в общем-то, можно смотреть как по порядку выхода:
"Люди-Икс" (2000);
"Люди-Икс 2" (2003);
"Люди-Икс: Последняя битва" (2006);
"Люди-Икс: Начало - Росомаха" (2009);
"Люди-Икс: Первый класс" (2011);
"Росомаха: Бессмертный" (2013);
Так и по хронологическому порядку:
"Люди-Икс: Начало - Росомаха" (2009);
"Люди-Икс: Первый класс" (2011);
"Люди-Икс" (2000);
"Люди-Икс 2" (2003);
"Люди-Икс: Последняя битва" (2006);
"Росомаха: Бессмертный" (2013).
Однако, предупреждаю, в сюжетах есть неточности (как случайные, так и намеренные) , ляпы, грубо говоря. Однако, эти ляпы должен исправить выходящий в следующем году фильм "Люди-Икс: Дни минувшего будущего". Так же, рекомендую ознакомится с компьютерной игрой X-Men: The Official Game, действие которой происходит между фильмами "ЛХ 2" и "ЛХ: Последняя битва".
Александр СахаровУченик (146) 7 лет назад
аты концовку смотри после титров почти в каждом фильме она есть там и профессор жив
Artem EvseevЗнаток (334) 7 лет назад
люди x апокалипсис в 2016 году
Igor ChernikoffУченик (238) 7 лет назад
тему вопроса читайте внимательно, Ваш ответ абсолютно неверен
Остальные ответы
Виталий Устинов Мастер (1075) 10 лет назад
В каком порядке снято в таком и надо смотреть, ориентируйся по году выхода.
Igor ChernikoffУченик (238) 7 лет назад
неправильно, приквел есть предыстория, не давайте ответов, которыми Вы вводите в заблуждение
Sasha KoshelevУченик (123) 7 лет назад
ты поц, история начинается с росомахи
Мухаммад Мыслитель (5762) 10 лет назад
люди икс
люди икс 2
люди икс 3
росомаха начало
люди икс первый класс
росомаха бессмертный
2014 году выйдет фильм - Люди икс : Дни минувшего будущего
Any2warriorЗнаток (306) 8 лет назад
Боже, это порядок выхода, а не сюжета
Андрей Ученик (234) 10 лет назад
Люди Х
Люди Х -2
Люди Х: Последняя Битва
Люди Х: Начало: Росомаха
Росомаха: Бессмертный
алексей терентьев Профи (554) 8 лет назад
Вас вообще-то спрашивают для того, чтобы узнать хронологию событий... Вот как надо смотреть:
1) Росомаха. Начало. (История Логана до операции по вживлению адамантия в его скелет)
2) Люди Икс. Первый Класс. (История молодых Профессора Икс и его бывшего друга - будущего противника Магнито и их первых учеников)
3) Люди Икс 1. (В фильме ученики Профессора противостоят идее Магнито сделать людей высших постов мутантами)
4) Люди Икс 2. (Ученикам Профессора и Магнито приходится объединиться в борьбе за выживание, а Росомаха вспомнит свое прошлое)
5) Люди Икс 3. Последняя битва. (Снова война Профессора и его учеников с Магнито за мирное существование с людьми, столкновение с самым сильным мутантом - Джин)
6)Росомаха. Бессмертный. (Этот фильм не особо относится к серии "Люди Иск" - рассказывает о жизни Росомахи после "Последней битвы", о его новой влюбленности и "потере" адамантия)
7) Люди Икс. Дни минувшего будущего. (История будущего, когда мутанты и люди на грани вымирания. Оставшаяся группа учеников Профессора и Магнито отправляют Росомаху в прошлое, чтобы предотвратить страшное будущее).
Галат ГалатовУченик (162) 8 лет назад
Красавчик, вопрос задан 2 года назад
ВласокМастер (2385) 7 лет назад
Дэдпул (2016) тоже относится к киновселенной Людей X.
МедмишкаЗнаток (264) 7 лет назад
мне пригодилось щас))
Александр МезинУченик (180) 7 лет назад
спасибо бро
СтрайКМастер (1113) 7 лет назад
Может сначала первый класс, а потом росомаха. начало?
Анна АндрееваПрофи (881) 7 лет назад
Еще Люди Икс: Апокалипсис
Саня Любчик Профи (770) Апокалипсис смотри после "Россомахи: Начало", до "Первого класса"
Igor ChernikoffУченик (238) 7 лет назад
Первый человек, который ответил на заданный вопрос. Все остальные, до этого поста, просто чушь несли.
Сауле Сергазиева Ученик (122) 7 лет назад
И мне пригодился сейчас. Сижу, смотрю, спасибо)
Spirit Ученик (126) 7 лет назад
спасибо тебе умный человек, а то уже на 3 сайте и все тупят, порядок выхода пишут.
вадим Адельшин Знаток (309) 7 лет назад
Люди Икс 2000
Люди Икс 2 2003
Люди Икс: Последняя битва 2006
Люди Икс: Начало. Росомаха 2009
Люди Икс: Первый класс 2011
Dj Ex Animo Знаток (377) 7 лет назад
Сегодня пересмотрел "дни минувшего будущего) и понял, что надо смотреть по дате выхода!
Потому что после действия в этой части, вся история перезапускается) всё, что было в 1,2,3 части и в Россомахе, изменилось)
а хронология теперь такая:
1)Люди X Первый класс (нам рассказывают про первые стычки и тд.)
2)Россомаха (история происхождения Логана)
3)Люди X: 1,2,3. (Оригинальная История)
4)Россомаха 2
5)Люди X Дни минувшего будущего! (СЕРИЯ ЯВЛЯЕТСЯ КЛЮЧЕВОЙ КО ВСЕЙ НОВОЙ ВСЕЛЕННОЙ МУТАНТОВ!) далее, после событий 3 части, происходит война, в которой Логан вернулся в сознание себя самого 1970 ых годов, исправил несколько моментов, предотвратил войну, изменил историю! После которого в будущем Джин и Циклоп живы. Все последующие части которые выходят, это рассказ профессора Ксавье Логану, о том, что он пропустил и что изменилось! Поэтому в новой части Люди X Апокалипсис: Циклоп попал в школу мутантов при иных обстоятельствах, поэтому Логана освободила от заточения у Страйкера Джин)
НО! непонятен лишь один факт)
почему Профессор жив в части "Дни Минувшего Будущего, ведь в 3 части его превращает в пыль Джин)
Игорь ПищуровУченик (129) 7 лет назад
Лучший комментарий!
АмuнkаУченик (157) 7 лет назад
Он жив потому что перед смертью успел перенести свой разум в чужое тело. Вроде как-то так. Это показано в сцене после титров
Саня ЛюбчикПрофи (770) 7 лет назад
Красавчик, только ты правильно сказал))
Niga NigaУченик (185) 7 лет назад
он после титров в 3 части лежит на кровати
посмотри на 1.43.25
Руслан ЛепихинУченик (109) 7 лет назад
посмотрите росомаха бесмертный после титров, тамотрыврк где чарлз живой
и все поймешь
Jlex@Профи (570) 7 лет назад
Вот сейчас смотрю и сам не понимаю, в х3 в титрах Ксавье остался жив, он оказался в теле (судя по всему перенес свое сознание О_о) не известного мутанта О_о и судя по всему его "вылечила" О_о профессор Мойра (она же по мульт сериалу владеет какой-то медицинской лабораторией на острове) а в Расомаха бессмертный, после титров появляется фрагмент, где Магнито сообщает ему о надвигающейся темной силе способной уничтожить мутантов, просит его помощи и в этот момент появляется профессор Ксавье.
АлександрУченик (229) 7 лет назад
Какая разница, кто кого в пыль превращает! главное, в результате все живы и хеппи-энд! )))
Егор Никитин Ученик (171) 7 лет назад
очень помогли спасибо_)
Руслан Лепихин Ученик (109) 7 лет назад
посмотрите росомаха бесмертный после титров, тамотрыврк где чарлз живой
и все поймешь
Svetlana E. Ученик (115) 7 лет назад
Смотри на look-cinema.ru/, они есть все там, качество супер, никакой рекламы, а если есть Smart TV, то и на нем посмотреть можно!)
мария папкова Знаток (384) 7 лет назад
Картина «Люди Икс: Дни минувшего будущего», действие которой происходит в 1973 году, - это, по словам самого Сингера, «битвиквел» - от английского between, «между». То есть события развиваются после трёх фильмов киносерии: «Последней битвы», «Первого класса» и спин-оффа «Росомаха: Бессмертный». И наоборот предвосхищают события первой и второй ленты о супергероях-мутантах, поставленных Сингером на заре нулевых.
Серёга Перевозчиков Ученик (154) 7 лет назад
народ, не тупим. серии надо смотреть по датам выхода ибо там начинается переплетение вселенных марвел. разные вселенные, разные развязки. это же марвел, та же фантастическая четвёрка два фильма, две вселенных.
Annie Bellamy Знаток (471) 7 лет назад
Хроники Вселенной Людей Икс

Первое поколение
1. Люди Икс: Первый класс (2011)
2. Люди Икс: Дни минувшего будущего (2014)
3. Люди Икс: Апокалипсис (2016)

Одарённые
4. Люди Икс: Начало. Росомаха (2009)
5. Люди Икс (2000)
6. Люди Икс 2 (2003)
7. Люди Икс: Последняя битва (2006)
8. Росомаха: Бессмертный (2013)

Наследие
9. Дэдпул (2016)
10. Росомаха 3: Старик Логан (2017)
11. Гамбит (2017)
Владимир Вольф Ученик (142) 7 лет назад
Нет вы все не правы!!! Чтобы меньше всего запутаться между фильмами нужно смотреть в следующем порядке:
Люди Х. Первый класс. (Тут Чарльз и Эрик только знакомятся и только начинают обучать мутантов)
Люди Х. Апокалепсис. (Тут чарльз уже без ног и только знакомится с цыклопом, шторм. )
Люди Х. Начало. Росомаха. (тут нас знакомят с росомахой ведь после он будет в фильмах а до этого он появился 1 раз мельком)
Люди Х 2000г. (Тут росомаха знакомится с людми Х)
Люди Х 2 (2003г.) (Это просто промежуток между люди Х 1 и 2 частами)
Люди Х. Последняя битва. (Тут феникса убивает росомаха)
Росомаха бессмертный. (А сдесь изза событий предедущего фильма росомаха уходит от людей Х)
Люди Х. Дни минувшего будующего. (Эту часть нужно смотреть именно последней в основной линии людей Х так как сдесь начинается переделка мом4нтов из предедущих фильмов под действием путишествия во времени)
Дедпул. (Но его смотреть не обязательно он не влияет на основную серию фильмов)
Иван ГруздевГуру (2883) 7 лет назад
Спасибо! Ты прав, так гораздо понятнее! Сейчас с женой смотрим!
Твинк ТвинкиУченик (101) 6 лет назад
Люди Х Начало Росомаха надо смотреть второй, а потом уже апокалипсис, ибо в апокалипсисе будет фрагмент с логаном где он заперт в камере и лишён памяти