Опасно ли сейчас ехать в египет?

Даша Шибанова Ученик (135), закрыт 11 лет назад
собрались с семьей в августе ехать на отдых в египте, говорят что в отелях все спокойно, а в аэропортах?
Лучший ответ
Наталия Соломатина Просветленный (38479) 11 лет назад
сын вчера вернулся из шарма - в городе блок=-посты, экскурсии отменены, везде военные и полиция.... по тв сказали, что исламисты решили проводить акции ближе к курортам всвязи с чем шарм и хургаду окружили войска.... вот скажите, оно вам надо? в любой момент могут быть непредвиденные эксцессы-когда такая ситация всё крайне непредсказуемо.. . в отелях да, спокойно... .
может стоит потратить деньги на отдых в другом регионе? красное море, если принципиально оно. есть в израиле- г. Эйлат и в иордании.
Остальные ответы
елена Мудрец (14601) 11 лет назад
Присмотритесь к Болгарии - цена практически такая же, как и в Египет, визу делают быстро, очень интересные предложения есть по ОАЭ - тоже по цене едва ли не египетской)))
Osert Искусственный Интеллект (156770) 11 лет назад
Не столько опасно, сколько непредсказуемо: неизвестно, что будет завтра, что запретят, где будут бастовать, какие дороги перекроют. Скорее всего, на территории отеля вам ничего не угрожает, но вот сможете ли вы доехать до отеля -- этого никто не знает.
Bosses Мудрец (10119) 11 лет назад
Ну по ходу цена жизней всей вашей семьи гораздо ниже стоимости поездки в Египет.. . Можно только пожелать удачи!
Владимир Колчанов Мыслитель (7160) 11 лет назад
там везде спокойно, 2 дня назад вернулся из шарма.
Екатерина Ганусевич Профи (590) 11 лет назад
Я летала в Хургаду на 2 недели, только что вернулась, была на экскурсии в Луксоре-целый день, везде все спокойно, экскурсии открыты на все направления, даже Каир.
Дрессировщица Мыслитель (9681) 11 лет назад
А я б чисто из-за жары туда летом не совалась. По остальному - в турзонах всегда спокойно.
Crows Мудрец (11819) 11 лет назад
Луксор закрыт из Дахаба туристов вывезли в Шарм. Вам это надо? Безумно жаль Красного моря.. . Что делать...
Сергей Громов Мудрец (17760) 11 лет назад
Здравомыслящие сейчас туда не едут
Акула Знаток (495) 11 лет назад
Недавно еврнулась из шарм ель шейха, все экскурсии открыты, вокруг отеля много различных развлечений. Всё по приличным ценам, везде всё спокойно. 4 раза ездили на экскурсии по египту. ни чего страшного не заметили. В аэропорту ввсё дружелюбно и разумно))
HELPISS Мудрец (11512) 11 лет назад
Эксперименты, в т. ч над собой, всегда рискованы. Но и интересны тоже. МЧС пришлёт борт в случае, если ...