Нужна ли для USB конденсаторного микрофона внешняя звуковая карта для лучшего звучания?

Alf Persival Мастер (1611), закрыт 11 лет назад
Запись в большей мере будет профессиональной. Звуковая карта которую присмотрел USB, микрофон тоже USB. Заработают ли они вместе?
Лучший ответ
Михаил Борзов Просветленный (27627) 11 лет назад
Однозначно! Только не прельщайтесь примитивными карточками, а покупайте профессиональные по цене не ниже самого микрофона
Источник: много ещё чего нужно будет
Inter-resyМудрец (15201) 11 лет назад
Какая же чушь )))))
Danil MalafeevУченик (151) 9 лет назад
Эммм, ты не прав, во всех USB микрофонах есть встроенная звуковая карта.
Лучше становятся только микрофоны с 3.5 разъёмом, поскольку они подключаются напрямую в звуковую карту.
Остальные ответы
Александр Волжский Знаток (320) 11 лет назад
ну если запись профессиональная, то карта наверняка не хреновая, поэтому советую обратиться в службу поддержки данной карты, чтобы уточнить. А вообще для такого типа микрофона не принципиально, можно его завести на встроенную карту разницы не заметишь. Подлючал вебкамеру со стереомикрофоном к нетбуку!! ! видео конечно подтупливало при записи. но по скайпу чистейший звук был!! ! Абоненты были в шоке, эффект присутствия, хотя ты находишься за тысячи километров. Купи микрофон для начала. потом решишь, стоит ли брать карту
Михаил БорзовПросветленный (27627) 11 лет назад
если цель-звукозапись ориентированная на проф.качество,то однозначно-только карта,и никаких интегрированных карт-они не способны на всё нужное по определению!
Inter-resy Мудрец (15201) Михаил, все ваши "умствования" привели к тому, что теперь человек "подбирает звуковую карту к своему USB-микрофону" ))) Вот нафига вы это сделали? )))
Владимир Оракул (57110) 11 лет назад
Заработать то заработает, вот только для проф записи ни ОДИН usb микрофон не поойдет.
Самый минимальный вариант для записи это микрофон SHURE SM58 или Beta58/ На крайняк BG58/ Ну или чтото из ньюмана или сенхайзера.
Владимир,технологии не стоят на месте и ЮСБ снабжаются последние профессиональные модели для работы в студии.А вот эти SHURE SM58 или Beta58,это модели для сценической работы,хотя никто не запрещает их в студиях использовать:):).Просто в хорошей студии(имею ввиду акустические параметры помещения),более выигрышно будут себя вести конденсаторные микрофоны(почему?наверное знаете)
Inter-resy Мудрец (15201) Назовите хоть одну модель USB-микрофона, которую используют в студиях (именно профессиональные студии, оказывающие платные услуги, выпускающие профессиональные альбомы)
Михаил БорзовПросветленный (27627) 9 лет назад
Перечисленные Вами модели SHURE предназначены для сценической работы
Владимир Оракул (57110) Зачем вы мне повторяете то что уже написали 2 года назад? Помоему все уже было оговоренно. И о нищите студий и прочее
Магнит Оракул (97635) 11 лет назад
нахрена ему еще звуковая карта, если USB микрофон сам есть звуковая карта?
А если Вы хотите писать без задержки под аккомпанемент(под минусовку,или ещё под какие нибудь треки,то что тогда?)Карта,это ещё и интерфейс с некоторыми необходимыми функциями!
Inter-resy Мудрец (15201) Да хоть электропианино )))) К микрофону все ваши размышления никакого отношения не имеют. Зачем собаке пятая нога? ))
Danil Malafeev Ученик (151) 9 лет назад
Нет. Лучше звучать он не станет, поскольку в USB микрофонах есть встроенная звуковая карта!
hjjvfy uhfa Ученик (122) 7 лет назад
ДА ТУТ НЕ ЗВУЧАНИЕ ПОНИМАЕШ ВО ВСЕХ СИСТЕМНИКАХ ЕСТЬ ЗВУКОВЫЕ КАРТЫ И ОНИ НАПРАВЛЕНЫ НА ШУМЫ А ЧТОБ ШУМОВ НЕ БЫЛО ТЕБЕ НАДО ЕЁ КУПИТЬ