Барометр. Мне тут знакомый доказывает, что корабельный механический барометр в Москве будет врать. Кто прав?

Катарина Мастер (2103), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Саша Русанов Высший разум (209170) 10 лет назад
Ф ЧК фсю правду – матку скажит, там мумии и те заговорят :)
Барометр показывает давление в точке где находится
а если его характеристика нелинейна и зависит от влажности, например ,
эт не очень хороший манометр . В общем – можешь пользоваться :)
БабайкаМыслитель (8439) 10 лет назад
Если барометр не меняет показания при переходе от Питерской влажности к Московской, то это ОЧЕНЬ хороший барометр. Судовые к таким относятся нечасто.
На корабле влажность с гарантией близка к 100%, поэтому производители особо не пыжатся по поводу влажности. Калибруют по 100% и всё
Саша Русанов Высший разум (209170) Какова абсолютная ошибка от 0 влажности и 100% ? И кому , простому человеку нужна такая точность ?
Остальные ответы
kot Высший разум (101232) 10 лет назад
главное, чтобы человек был хороший!
Трудное детство Оракул (70186) 10 лет назад
да, т. к. Москва находится выше уровня моря. при нормальном атмосферном давлении 760мм. рт. ст. он будет показывать меньшее давление. но им можно пользоваться если сместить шкалу.
Бабайка Мыслитель (8439) 10 лет назад
Будет как минимум из-за разницы во влажности и в высоте над уровнем моря. Вот в Питере он врать не будет =)
White RabbitИскусственный Интеллект (313548) 10 лет назад
Вообще-то такую странную операцию никто никогда не делает, барометры калибруют в АБСОЛЮТНЫХ единицах.
Высоту юзер обязан учитывать сам....
Бабайка Мыслитель (8439) Гхм...Вы видимо коментарий не под тем ответом оставили. В моём ответе никаких операций не предлагается.
Александр Пожарский Просветленный (22194) 10 лет назад
Он барометр ни с чем не путает? Что это за странный барометр? :-)
White Rabbit Искусственный Интеллект (313548) 10 лет назад
Ребята, вы все (в том числе Катаринин "знакомый") Ахренели, что ли???
Я в когнитивном диссонансе: -)

Это что же получается, барометр измеряет давление не от нуля атмосфер/миллиметровРТ. СТ/psi - а от "уровня моря"???
И на каждом экземпляре пишут - это ДЛЯ МОСКВЫ only? А это для Питреа? , а это для Куско или там Хорога???
И гд вы такое видали? И есчо шоб стока модификаций какоё-то абрзевший придурок выпускал?? ?А рожа не треснет у потребителя? От умственных усилий...

Ну и барометр, что ртутный, что анероид, показания которого зависят от ВЛАЖНОСТИ - это КАК???

Yuriy Ciganyn Мудрец (19989) 10 лет назад
Насколько я понимаю, морской барометр используется для предсказания погоды путём выявления понижения давления относительно нормы за счёт увеличения содержания водяных паров перед ненастьем (дождём) . Поскольку уровень моря одинаков по всему земному шару (за исключением "моря священный Байкал, " Мёртвого, Каспийского), его показания будут одинаковы по всему Земному шару_на всех морях-окиянах. А вот для использования с этой же целью и этой же шкалой на суше в него нужно ввести поправку на высоту местности над уровнем моря. Аналогично на самолётах в высотомеры "0" устанавливался после каждого взлёта относительно аеропорта предполагаемой посадки.