С какой книги начать? Хочу начать читать Франца Кафку. С какой книги лучше начать?

Дарья Голикова Ученик (194), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Molly ღ Просветленный (30828) 11 лет назад
Очень тяжело его читать. Посмотри для начала "Замок" Балабанова.
Остальные ответы
Евсеева Елена (Дмитриева) Мудрец (13801) 11 лет назад
Кафка - не самое жизнерадостное чтение, но если уж хотите начать - начинайте с "Превращения". Небольшая по формату, но сразу дающая полное представление о его творчестве вещь.
[*Malvado*] Гуру (2740) 11 лет назад
Начинать чтение Кафки действительно лучше с "Превращения"+ советую обязательно прочесть "Процесс" и "Замок"
Катя Зиновьева Мастер (2421) 11 лет назад
Лучше всего начать небольшим рассказом "В исправительной колонии". Дальше вы поймете, действительно ли хотите читать Кафку. Далее лучше "Превращение", потом "Замок" (он уже более запутанный и символичный) и закончить "Процессом", так как его нужно читать, уже зная и любя Кафку. Для него очень много личного связано с этим романом.