Подскажите пожалуйста, что за трубы (марки) и чем клеит? Не реклама,

М Л Мастер (1366), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Лучший ответ
Denis Близнец Мудрец (19871) 10 лет назад
трубы похожи на полипропиленовые. Но возможно и другие.
Я знаком с технологией не склейки, а сварки пп труб. Это делают специальным горячим паяльником. Называется тема сварка полипролиленовых труб.
http://www.youtube.com/watch?v=bvlAy7-FlP0
например тут есть про это.
Источник: Советую именно сварку. Очень доступная технология.
М ЛМастер (1366) 10 лет назад
Спасибо, но мне малость для других целей....К примеру собрать полив на участке соединяя трубы даже без фитингов... По моему очень удобно и дёшево...
Denis Близнец Мудрец (19871) ПП фитинги стоят очень дешево.
М ЛМастер (1366) 10 лет назад
немец очень легко склеивает пластиковые трубы. Но это не главное... Главное, что он легко придаёт краю нужный диаметр нагревая его и натягивая на другую такую же трубу такого же диаметра....При этом нагреваемая труба становится эластичной как резиновая и трубы между собой не спаиваются, а нагретая при охлаждении плотно осаживается на сочленяемой как термоусадочная трубка...
Рыл в направлении ХПВХ, но так понял, что при нагревании они расплавляются, за счёт чего происходит спаивание, а значит думаю это не то...
Denis Близнец Мудрец (19871) может быть другая труба внутри чем то смазана. К тому же она холодная. Может быть и не сварятся в этом случае. Я не проверял.
Остальные ответы
Без Имени Ученик (15) 10 лет назад
И в голову бы не пришло, что здесь может быть реклама, если бы вы не уточнили в скобках в конце вопроса.
М ЛМастер (1366) 10 лет назад
Рекламщиков столько развелось, что люди и на нормальные вопросы реагируют как на рекламу....А узнать очень хочется, уж больно легко всё соединяет, и при этом соединения выдерживают давление....И комментариев нормальных под роликом нет...
Александра ПолещукПросветленный (41483) 10 лет назад
Здесь очень много рекламы, в т.ч. по раскрутке сайтов..