Эх Вы! какой там Осин, это же стихотворение Андрея Вознесенского, чуть измененное!
Песня в исполнении Евгения Осина «Плачет девочка в автомате» , ставшая популярной в начале 90-х, известна с конца 60-х как один из номеров дворовой музыкальной городской культуры. На самом деле это песня на стихотворение А. А. Вознесенского «Первый лёд» . В песне местами изменены слова.
Пальтецо, уменьшительная форма от пальто -- встречалось во многих произведениях.
Вспомните Пастернака, например, из стихов доктора Живаго: ... И прядью белокурой Озарены лицо Косынка и фигура, И это пальтецо
А как же! и письмецо --в конверте--подожди, не рви... не везет мне в смерти--повезет в любви.. . уменьшительно-ласкательный суффикс в русском языке присутствует...
Кутаясь в зябкое ПАЛЬТЕЦО,
Вся в слезах, и в губной помаде
Перепачканное лицо... .
Евгений Осин.