Чем заняться?

Как определить тип метала монеты:

День добрый, есть пару банковских мешков 10 руб. биметал 1992 года, вот только как узнать какой там металл и магнитные они или нет???

Что узнавать то, сам же написал, что биметалл. Биметалл это бронзовый кружок в ободке из медно-никелевого сплава. К слову о магнитных свойствах, чему тут магнитить?
Уверен, что у тебя именно 10 рублей биметалл 1992 года?
Какие именно у тебя монеты

Если левая монета на фото, да ещё два мешка, то это джек-пот!
Если правая, то ничего особенного. Медно-никелевые монеты, соответственно не магнитные.
НО! Магнитные монеты 10 рублей 1992 года, редки! Перепутка по металлу, монета отчеканена на заготовке для монет 93 года (стальные плакированные мельхиором, соответственно магнитные!).

Описание монеты есть на любом нумизматическом сайте. А магнитная или нет, ну так на то и магнит есть... .
Биметаллическая монета-не магнитная !

Купи металлоискатель себе