Подскажите подходящий дистрибутив Linux

i80386 Мастер (1753), на голосовании 11 лет назад
Мне нужен Linux для Limbo PC Emulator (телефон - МТС 955). Требования:
1) Легковесность. Имеющиеся ресурсы: до 20 Мб оперативной памяти, процессор Intel 80486, 300 Мб места на жестком диске, VGA видеокарта.
2) GUI, желательно с проверенной работой в данном эмуляторе.
3) В идеале - проверенная загрузка с жесткого диска. Пойдёт и возможность загрузки с ISO (т. е. загружабельный LiveCD), при условии читабельности и изменябельности содержимого жесткого диска (как, например, в LiveCD Ubuntu).
4) Наличие сети (NE2000 либо PC Net либо Realtek RTL8139) и звука (Sound Blaster 16 либо AC'97).
Один из предполагаемых вариантов - DSL Linux, но, говорят, он ОЧЕНЬ медленно грузится. Может, предложите какие-нибудь альтернативы?
Дополнен 11 лет назад
ЧИТАЙТЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ОБОРУДОВАНИЯ!
Дополнен 11 лет назад
Попробую SliTaz. В Педивикии написано, что ему как раз нужны 486 и 16 метров оперативы.
Голосование за лучший ответ
vazonez Мыслитель (6276) 11 лет назад
Линукс минт
i80386Мастер (1753) 11 лет назад
Вы издеваетесь??? http://ru.wikipedia.org/wiki/Linux_Mint#.D0.9A.D0.BE.D0.BC.D0.BF.D0.BE.D0.BD.D0.B5.D0.BD.D1.82.D1.8B_.D1.81.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.B5.D0.BC.D1.8B
Fuchs Wutendberg Мудрец (12310) 11 лет назад
Самый актуальный Ubuntu 12.04LTS можете попробовать с СД ДВД. Нашел еще прикольную версию Ubuntu 12.04.1LTS, посмотрел с Лайф ДВД классно. Все схватывает налету.
i80386Мастер (1753) 11 лет назад
Второй туда же. Прочитайте имеющиеся ресурсы системы.
Дмитрий ПриходькоИскусственный Интеллект (130686) 11 лет назад
вот нахрена советовать это угребище с Юнити? оно ж сдохнет вместе с оборудованием на его аппарате!
i80386 Мастер (1753) Для начала, оно туда не поместится. У меня в телефоне свободно ~30 метров плюс на SD-карте в 2 Гб свободно ~1.1 Гб. Телефон МТС 955, почитайте на Яндекс.Маркете характеристики.
Fuchs WutendbergМудрец (12310) 11 лет назад
Опять же в архивах есть Убунту 6.04 вообще не требовательна к ресурсам. Зайдите в убунтологию, на форум, там и пообщаетесь, подскажут.
Дмитрий Приходько Искусственный Интеллект (130686) 11 лет назад
Puppy попробуй. ДСЛ - не знаю, в принципе на слаке, должен быстро работать. никогда не пробовал его - на дебиан-подобных сижу)
Aka ~{DemoS}~ Знаток (466) 11 лет назад
Попробуй поставить Арч или Генту. . теоретический как таковых требований нету. . у Арча ядро весит 20 метров, у генту тоже около этого. Работу на эмуляторе не проверял, но на 1ом пне у меня запустился. . но там и проц в 2 раза больше чем на 486 ) ОЗУ 16 метров, видяха 4 метра вроде. . для консольного маршрутизатора в не большой офис - самое то.
i80386Мастер (1753) 11 лет назад
Процессор для стабильности не особо важен. К тому же я, скорее всего, преуменьшил. На телефоне стоит процессор частотой 600 МГц, а Limbo PC Emulator сделан на основе Qemu, который как бы быстрый... Я в Bochs запускал Windows 95. Работает чертовски медленно, нажмёшь Пуск, а каждая строчка секунды две прорисовывается. Но стабильно, я в "Сапёра" на ней играл.
Andrey Ivanov Мастер (2333) 11 лет назад
Попробуй Tiny Core Linux — крошечный дистрибутив Linux, работающий очень быстро. Размер образа всего около 12 метров. Дистрибутив может работать на очень слабых компьютерах. Дистрибутив не содержит встроенного программного обеспечения.
i80386Мастер (1753) 11 лет назад
Спасибо за толковый и продуманный ответ, но в Википедии написано, что для графической версии (с текстовой заманаюсь) надо 46 метров ОЗУ. Если 32 метра после танцев с бубнами я ещё смогу выделить, то 46 - ни при каких условиях. Иначе в лучшем случае эмулятор вылетит.
arg gus Ученик (229) 2 года назад
Колибри(вроде как это линукс) загружается только с образа но очень быстрая.