Может быть у крысёнка аллергия на пыль???

RussenSindSchweine Ученик (41), закрыт 10 лет назад
У меня есть крысёночек, ему 5 месяцев. И он часто чихает. Я уже была с ним у ветеринара но ничего не помогает, сказали что у него просто сопли. Я заметила что мой сынуля чаще всего чихает когда я меняю опилки в клетке. Я где то читала что у крыс от опилок могут быть проблемы с лёгкими (из за пыли которая находится в опилках) . Эта правда? А что ему еще можно насыпать на дно клетки кроме опилок?

Мой сынуля:
Лучший ответ
Магика Мыслитель (6499) 10 лет назад
Может чихать из-за пыли, но это не аллергия, а раздражение от пыли. Легкие у крыс - слабое место, поэтому это нельзя запускать. Опилки надо заменить пеллетами из дерева, они непыльные, либо просто рвать белую бумагу. Лучшим считается кукрузный наполнитель "Золотой кот", если есть возможность его доставать, то вообще будет хорошо.
Остальные ответы
Любимый Твой Ученик (66) 10 лет назад
Красавец твой сын! Молодец! сам зачал?