Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что такое - духовное озарение?

. . Ученик (81), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Йола Просветленный (22955) 7 лет назад
Озарение - это выход по ту сторону Себя...
Остальные ответы
игорь ореховский Искусственный Интеллект (555352) 11 лет назад
Божья благодать, которая сходит на человека после Церковных Таинств
Михаил Сухов Мудрец (14000) 11 лет назад
Приходит понимание того, что духовность это блеф.
злословный Просветленный (20252) 11 лет назад
просвящение гениальной идеей
Источник: а еще это настроение ясности в происходящем
Дм.Глебыч Титов Оракул (55207) 11 лет назад
Это когда в голову заходит интересная мысль в качестве ответа на какой-то
прежде интересовавший духовный вопрос.
Таня Серегина Искусственный Интеллект (191364) 11 лет назад
Это когда ты понимаешь очевидное, не заметное для тебя доселе.
Вадим Румянцев Оракул (61277) 11 лет назад
Дух - это информация. И если вы чего либо просите, ищите. И вдруг приходит ответ.
Наталья Просветленный (38070) 11 лет назад
На пороге сорокалетия на Мухаммада снизошло озарение. Он нередко уединялся для раздумий в пещере на горе Хира в окрестностях Мекки. По его словам, в один из таких моментов он и был призван служить пророком. Согласно преданию, именно там ангел (позднее стали считать, что это был Джибрил, или Гавриил) велел ему «читать» во имя Аллаха. Мухаммад отказался, тогда ангел «схватил его с силой и стиснул — было невыносимо больно» . Ангел вновь обратился к нему с теми же словами. Мухаммад не отвечал, и ангел снова стал «душить его» . Это повторялось три раза, пока с его языка не стали слетать слова. Считается, что так началось ниспослание откровений, которые составили Коран. Другое предание гласит, что Божье откровение Мухаммаду возвещалось звоном колокола (Аль-Бухари А. Сахих. Глава I).
ЪуЪ Просветленный (47870) 11 лет назад
Видение своих грехов. И смирение не смотря на свою беспомощность. К духовному озарению ещё можно отнести и видение венцов, но это уже "другой раздел" к этому подойдёт больше слово прозрение. А если сказать научной терминологией - то под духовным озарением понимается избавление от невежества и очищение духовных очей которые помогают видеть вещи - такими какие они есть, а не со СВОЕЙ колокольни. к примеру : вот раньше вы видели много раз одну и ту же женщину и она в ваших глаза была страшной, как в физическом плане, в плане видения её обычным зрением, так и в умственном - вы считали её Корявой или недалёкой, но настал тот миг и вас озарило, что не бывает плохих, злых или страшных людей. Потому что вы раньше видели лишь причину, но отказывались по собственной гордости видеть мир ТАКОВЫМ какой ОН есть. И начали видеть возможности, ум ожил.

Это всё многословно как то, я не смогу вам донести истины, потому как обьясняю своими словами, а они далеки от совершенства бога. Даже от его созерцания. Лучше всего "всё" познать самому.
Похожие вопросы