Как отличить обычный глушитель от прямотока?

adel adel Ученик (56), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Алекс Ученик (218) 11 лет назад
Прямоток - система прямоточного глушителя, для которой характерно «рычание» на выходе из трубы. Стандартный глушитель имеет вид лабиринта из множества перегородок, отражаясь от которых, некоторое количество энергии газа преобразуется в тепло, звук при этом затихает. Также, часть звука подавляется за счет перфорированных труб, находящихся внутри глушителя.

Прямоточный глушитель отличается от стандартного наличием звукопоглощающего слоя из базальтовой ваты между корпусом и перфорированной трубой, который глушит преимущественно высокочастотный звук, при этом низкочастотный практически без помех «пролетает» по прямоточному глушителю, издавая «рычащие» звуки.

Остальные ответы
ЕВГЕНИЙ НИКОЛАЕВИЧ Мастер (2418) 11 лет назад
от прямотока уши закладывает. Аж бесит!!!!
RA3SCQ Оракул (96784) 11 лет назад
Это просто нету глушителя, одно название.
Unreal Sergei (US) Искусственный Интеллект (114559) 11 лет назад
Когда визжит как дебил, и хочется водителя расстрелять - это прямоток. А когда указанные явления отсутствуют - это глушитель.
Артем Савченко Ученик (186) 5 лет назад
Да че вы наехали? Прямоток хорошая вещь, мне лично нравиться!