Бьютилэнд

Можно ли ставить цефтриаксон при температуре 37,8?

Прописали цефтриаксон от кисты, ставят 4-й раз, а я простыла и у меня температура 37,8. можно ли колоть этот укол?

Дополнен

Просто мне когда в больнице ставили его-температуры не было, а домой на выходной приехала и поднялась температура! а укол ставить надо (

Конечно можно, это антибиотик его как раз и назначают при простудных заболеваниях и температуре, тем более в данной ситуации он у Вас назначен врачом.
Не бойтесь, именно антибиотики ставят при температуре, они убирают воспалительный процесс и снимают температуру.

Источник: Медработник.

Конечно можно и нужно!