на планете сушествовала раса с шестью полами

Дима Ученик (118), закрыт 10 лет назад
Есть фантастический рассказ про инопланетную расу, которая была разделена на шесть (или семь) полов. Рассказ называется "Шестой" ("Седьмой"). Надо найти автора.
Лучший ответ
Андрей Бобров Искусственный Интеллект (177307) 10 лет назад
Сперва прочитал - раса с 6 попами.. .

Не шестой, а седьмой - еще сложнее!

- Жизнь, - обратился к нему Седьмой, - обтянута множеством оболочек. Словно набор полых кубиков, точно вмещающихся один в другом. Внешняя оболочка прожита, но сбрось её - и там внутри окажется новая жизнь.. .

Клиффорд Саймак, «Мираж»
Остальные ответы
Владимир Михайлов Гуру (2803) 10 лет назад
"Венера и семь полов" Уильяма Тенна? Или Лем - "Звездные дневники Ийона Тихого? " (про сепулек))