Подскажите, какой выбрать факультет лечебный или педиатрический в РНИМУ им. Пирогова? Хочу стать взрослым хирургом.

гарс авакян Знаток (399), на голосовании 10 лет назад
К сожалению, в Сеченова не прошел. Вот теперь думаю над тем, какой выбрать факультет в Пирогова, так как в оба факультета по баллам в этом вузе прохожу. В чем + и - леч. и пед, факультетов в Пирогова?
Голосование за лучший ответ
Александр, Саша, Шура Просветленный (43675) 10 лет назад
1. Педиатрический - решает проблемы детей и взрослых. Но учиться тяжело и там и там. )
2. А в РНИМУ, так же как и в Пирожок поступить сложно даже с высокими очень баллами. )))
3. На любой бы взяли - уже праздник.
4. На педиатрию почему то меньше баллов. Я б не рисковала, и пошла б по пути наименьшего сопротивления. ))))) Какой путь - вы догадались. )
На лечебное дело на дневное отделение - в любой медиц-ий вуз поступить - это просто архисложно. ))))
Юлия Балдина Мыслитель (9478) 10 лет назад
одни будущие хирурги здесь собрались.... Ваши интересы сто миллионов раз поменяются) )
учиться и там, и там тяжело. на пед факе изучают как детей, так и взрослых. на лечебном, конечно же, взрослых более углубленно. после педа ты сможешь лечить как детей, так и взрослых (после окончания интернатуры по терапии) . а + и - везде есть.
Источник: студентка педфака РНИМУ