На товаре в магазине поверх штрихкода был наклеен другой штрихкод, законно ли это?

Ольга Стрельникова Ученик (214), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ир$С Гений (97177) 11 лет назад
Всё законно.
Если по "другому" штрих коду пробивается именно этот товар.
Взяли вы водку пшеничную 500мл. Производитель БЛАМБЛАМ. Просканировали штрих код - на сканере указано, водка пшеничная 500мл БЛАМБЛАМ.. .
А уж если сканируется коньяк - то это конечно не законно.. .
Бывает, что родной штрих код повреждён или просто не читается.. . Тогда и нужен ДРУГОЙ штрих код.
Остальные ответы
Александр Нилов Знаток (263) 11 лет назад
конечно же нет. роспотребнадзор тебе в помощь.
DiabloLCF Знаток (497) 11 лет назад
штрих код наклееный сверху может являться этикеткой или ценником магазина
Huowkutmas Fuberynvmb Оракул (76069) 11 лет назад
Штрихкод никакого отношения к покупателю не имеет.
Используется для ускорения работы кассира.