Сильно ли оштрафуют, если я на категории "А" поведу легковушку?

Dezant Мастер (1340), закрыт 10 лет назад
Собственно сабж. Будет ли административка и штраф стоянка?
Лучший ответ
Остальные ответы
. Мудрец (14537) 10 лет назад
всё будет. и то и другое.
Сама Нежность Мудрец (11405) 10 лет назад
Вроде авто на штрафстоянку, владельцу штраф.

КоАП РФ→ Глава 12

Статья 12.6 ←Статья 12.7 → Статья 12.8

Часть 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
Часть 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
Часть 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
Андрей Просветленный (31903) 10 лет назад
Категории нет, значит управлять не имеешь права, владельца штрафанут за передачу руля лицу без в/у. , авто на стоянку и тебя обязаны фтрафануть на такую же сумму, что и владельца или прилепят угон.
DezantМастер (1340) 10 лет назад
В ПТС я, в страховке тоже
Андрей Просветленный (31903) КоАП РФ→ Глава 12 Статья 12.6 ←Статья 12.7 → Статья 12.8 Часть 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей. Часть 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей. Часть 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
Игорь Иванов Профи (824) 10 лет назад
лучше не останавливайся, гони, скроешься из виду, вытри отпечатки пальцев с руля и ручки переключения скоростей и вообще со всего что ты мацал в машине. на следующий день пусть владелец авто идет в мусарню и пишет заявление об угоне
DezantМастер (1340) 10 лет назад
Я владелиц авто)
Игорь Иванов Профи (824) значит самолично иди и пиши, а если собираешься выезжать в центр города, то одень темные очки или просто затонируй всю машину в пятак, там дофига камер и если серьезно накосячишь во время погони, то могут поднять записи и доказать что за рулем был именно ты...
Михаил Сергеев Просветленный (38294) 10 лет назад
то есть, без в/у. почитай административный кодекс
Radiy Оракул (56624) 10 лет назад
нет категории = нет прав со всеми вытекающими последствиями.
Источник: увы, закон что дышло, куда повернёшь туда и вышло...