вчера взяли котенка. месяца 1,5 наверное. за все это время при мне пописал один раз. постоянно сигает за диван, вот думаю

ИРиска Знаток (460), закрыт 1 год назад
месяца 1,5 наверное. за все это время при мне пописал один раз. постоянно сигает за диван, вот думаю то ли за диваном гадит, то ли не гадит вообще...
Лучший ответ
Аdventure Высший разум (119429) 10 лет назад
Сделайте ему над лотком укрытие, будет ходить только туда. У меня сейчас два растут таких же бандита))) ) Один никак не хотел идти в лоток, прятался по уголкам. ) Сделала ему над лотком крышу и стул спереди поставила, тоннель получился - стал ходить только в лоток. И ничего не загораживала.
Остальные ответы
лампа Мудрец (15497) 10 лет назад
отодвиньте диван и посмотрите.
Наталья Захарова Оракул (97695) 10 лет назад
Пока котенок маленький, перекройте, временно, вход за диван, загородите коробками или подходящими дощечками. Малыши, действительно, ищут темные уголки для туалета.
ИРискаЗнаток (460) 10 лет назад
он за диван прыгает со спинки,с верху. как я не пыталась, закрть к сожалению не чем это пространство .слишком большое.
Наталья Захарова Оракул (97695) Из нескольких магазинных картонных коробок согните вкладки в это пространство.
Наталья Заикина Просветленный (31733) 10 лет назад
Вполне возможно, что ваш котенок пока только раз пописал. Но не мешало бы проверить за диваном. У меня котята сначала выбирали неудобные места, например под компьютерным столом, газетки я клала в этоместо, а потом постепенно лоток двигала в сторону туалета.
tina lorenzo Гуру (2548) 10 лет назад
под диван! Моя дочь тоже говорила, что ее котенок не писает! Под диваном нашла его испражнения!
Аня Бершова Ученик (239) 10 лет назад
Если вы отодвинете диван и ничего не обнаружете бегите к ветеринару срочно!