Подскажите пожалуста как отучить лабрадора писать дома? маему Рональдо 2 года и он очень часто писает дома

Надежда Залетина Ученик (97), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
mamka_cs Мастер (1253) 10 лет назад
По моим наблюдениям, для закрепления навыка, уже полученного у заводчика, достаточно 1-2 дня. Если же щенок взят из антисанитарных условий, или из уличного вольера, воспитание придется начинать с нуля. На это уйдет больше времени, но все равно щенок всему научится. Для более быстрого результата можно обозначать нежелательное действие – как только щенок начал писать, громко скажите: «НЕТ» ; затем возьмите его в охапку и отнесите на пеленку (или место где ему разрешено гадить) . Там постарайтесь его удержать некоторое время, но не силой, а поглаживая и говоря что-то ласковое. Продолжил писать на пеленке – выразите бурный восторг! Убежал – ничего страшного, продолжайте наблюдать. Как только начал проявлять беспокойство снова несите на пеленку. Будьте настойчивы, и все получится!
Багира Оракул (55630) 10 лет назад
Не понятно, что отвечать. Писать дома собака может и из-за неправильного воспитания, и из-за болезни.
Ваша ситуация вообще не понятна, никаких сведений в вопросе не содержится.
vika Мыслитель (7924) 10 лет назад
Может у него мочевой пузырь слабый. Надо обследовать у ветеринара.
11 11 Ученик (186) 7 лет назад
У нас лабрадор ссит и все грызет и отрывает когда никого нет дома. Не важно на час оставляешь и перед этим выгуливаешь. Купили антигрызин, за ссанье как кошку носом в лужу. Пока дома кто то есть, боится и терпит... На мой взгляд дворняшки лучше чем эта парода.