утка это животное или птица отвечайте грамотеи

Алексей Скиданов Ученик (190), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
L Искусственный Интеллект (329488) 10 лет назад
Утка - это птица. А птицы - это животные. Значит Утка и птица и животное
Rebecca Hodak Мыслитель (7838) 10 лет назад
Мил человек. Птицы относятся к животным, также, как и рыбы, насекомые, млекопитающие, и т. д. Биологию совсем не учил что ли?
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (333649) 10 лет назад
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Класс: Птицы
Надотряд: Новонёбные
Отряд: Гусеобразные
Семейство: Утиные
RocknRolla Мыслитель (6356) 10 лет назад
В быту часто под словом животные понимаются лишь четвероногие наземные позвоночные (млекопитающие, пресмыкающиеся и земноводные) . В науке за термином животные закреплено более широкое значение, соответствующее латинскому Animalia . Поэтому говорят, что к животным, помимо млекопитающих, относится огромное множество других организмов: рыбы, птицы, насекомые, паукообразные, моллюски, морские звёзды, всевозможные черви и т. д. Человек относится к царству животных, но традиционно рассматривается отдельно — даже профессиональные биологи употребляют обороты «животные и человек» или «животные, включая человека» .
Трудное детство Оракул (70186) 10 лет назад
утка относится к семейству утиные, класса птиц царства животных.
Геннадий Гривин Искусственный Интеллект (193593) 10 лет назад
Не нравится животное, назови растением!
Kram Niblock Мыслитель (5772) 10 лет назад
Садитесь, два. По биологии у вас два. Царства и классы не проходили?
Николай Горелов Искусственный Интеллект (114113) 10 лет назад
Грамотей, забыл о существовании точек и запятых?
И то, и другое.
А не пора ли тебе в школу? Или 1 сентября ждёшь?
Вероятно, справа - ты Оракул (69183) 10 лет назад
утка - это птица. а животное - это ты
Evgeny M. Высший разум (926099) 10 лет назад
Есть такой "активный утенок". Я из-за него боюсь ходить в туалет.
Дмитрий Строгов Мыслитель (7666) 10 лет назад
Это животное класса птиц.

P. S. Кто бы говорил о грамотеях!
владислав фомченков Ученик (125) 7 лет назад
утка это животная на свете есть 5 груп сушеств 1растения 2животные 3микробы 4вирусы 5грибы