Почему сша, у которой нет прямых выборов президента, учит всех демократии?

Вася Иванов Знаток (412), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Управитель Чародей Искусственный Интеллект (174139) 10 лет назад
Дык, они самые вооружённые и золота больше всех
Остальные ответы
Young Diny Мастер (2098) 10 лет назад
Вообще-то в США Капитализм!
siprei_DVОракул (80786) 10 лет назад
Капитализм-капитализм, а дерьмократию по всему миру дарят...
Сидор Сидоров Оракул (64437) 10 лет назад
Какая разница куда наливать водку- в стакан или очень большую рюмку? Если они по емкости одинаковы? Форма содержания не меняет.. .
Сейчас они уже могут себе позволить и просто назначать президента без всяких выборов- им то никто не указ- никто и не пикнет.
Это в др. странах до сих пор надо представления разыгрывать с выборами и прочей трихой...
Ермек Просветленный (24322) 10 лет назад
Потому что мировой гегемон капитализма, который сосредоточил в своих руках более 80% всего мирового дохода (капитала) . Короче, у кого деньги, тот и заказывает музыку.
acar-auto acar-auto Гуру (3216) 10 лет назад
Подождите, как это нет прямых выборов?? ? Помнится президентская гонка Республиканца Буша (мл. ) с Демократом Гором. Тогда еще очень много шума было по поводу электронной схемы выборов. Долго считали в итоге буквально благодаря тысячи голосов всё же выбрали Буша.
А про капитализм - это система экономического устройства. Капитализм и Демократия могут вместе содействовать.
siprei_DV Оракул (80786) 10 лет назад
они все россию стращают, не чего нам как им быть.