MacBook не видит раздел с Windows при загрузке

aKirill Знаток (294), на голосовании 10 лет назад
Давным-давно установил я на свой MacBook Pro Windows 8 через BootCamp. И все бы было хорошо, но тех 100ГБ, которые я под нее отвел стало маловато. Создал через дисковую утилиту в OS X третий раздел на 100 ГБ, однако после этого, при запуске с зажатой option у меня перестал отображаться раздел с Windows. В OS X, в Finder этот раздел отображается, в системный настройках, в пункте "Загрузочный том" раздел также отображается. Пробовал сделать его загружаемым по умолчанию, но тогда при загрузке появляется ошибка "No bootable device. Insert boot disk and press any key". Установил Paragon NTFS, пытался проверить диск через дисковую утилиту, однако ошибок обнаружено не было. Возможно ли это исправить, или необходима переустановка Windows?
Голосование за лучший ответ
book.v.dar Мудрец (12538) 10 лет назад
вероятнее всего переустановка.. .
сама эпл предупреждает, что установка через бут-камп производится пользователем на свой страх и риск.. .
так что решать Вам.. .
Mikhail Shelekhov Ученик (203) 8 лет назад
aKirill, подскажи как решил вопрос и решил ли без переустановки W?
Филимон Моисеев Ученик (108) 7 лет назад
Обсуждалось уже тут, вот решение:
TigTiger Знаток (260) 6 лет назад
Пожалуйста скажите как решается эта проблема без переустановки Windows.