Не поздно ли солить огурцы после 10 августа. А именно 14, 15 августа?

Nadya Мыслитель (9248), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Южная Ночь Оракул (59693) 11 лет назад
Всё зависит от местности, и времени созревания грунтового огурца.
К примеру на Кубани, в начале июля. уже вполне можно было начинать солить.
Пока разгар созревания, огурчики не большие, упругие свежие, и цены на них более менее умеренные.
С каждой неделей, становится всё жарче и засушившей, что сказывается на качестве огурцов, даже домашних.
Дня меня эталон засолочного огурца - не более 10 см. , или чуть по больше, но уже не желательно.

А, что у вас, на грядке к августу вырастет, этого ни кто сказать не сможет.
От погоды зависит.
Дождей не будет, всё выгорит.
Про то, что солить огурцы хоть зимой, отнеситесь как к шутке. и не более того.
Солить, мариновать, можно только исключительно грунтовой огурец.
Если в вашем краю лете не круглый год, тогда конечно можно хоть зимой консервировать.
Остальные ответы
Светлана Оракул (68867) 11 лет назад
Если есть огурцы или деньги на них, солить можно хоть зимой!
Южная НочьОракул (59693) 11 лет назад
О, да они - огурцы как подснежники, под снегом обычно растут.
А тепличные не консервируют.
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (264412) 11 лет назад
огурцы произвольно созревают, как достигли нужной кондиции- срывайте и солите.
Сидит ? Он же Памятник ! Оракул (72412) 11 лет назад
А будут ли они, огурцы к тому времени нормальные, грунтовые, засолочные ?
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (213600) 11 лет назад
а что, огурцы солят по каким-то определенным датам? впервые слышу
NadyaМыслитель (9248) 11 лет назад
На даче созрели огурцы. А поехать на дачу могу после 10го, работы много .Соседка по даче сказала, что пора солить огурцы. Вот я и волнуюсь.
так они у вас размером с кабачки будут! пусть ваша соседка их соберет и засолит.
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221841) 11 лет назад
Были бы огурцы, а солить их можно в любое время. Просто в сезон это дешевле, и рачительные хозяйки стараются консервировать их именно в это время.
Стюша Оракул (98849) 11 лет назад
я вообще осенью солю всегда.... сентрябрь и позже даж бывает.. с конца августа начиная короче и пока не закончатся
наталья кравцова Гуру (2542) 11 лет назад
Запомните только грунтовые.
Зайка Просветленный (37557) 11 лет назад
Солить огурцы никогда не поздно, если они у вас есть.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞ Оракул (59540) 11 лет назад
Если покупные - то чем позже - тем меньше в них селитры и вероятности что взорвутся.
Южная НочьОракул (59693) 11 лет назад
Что самое интересное, в более поздних, рассол как раз и помутнел.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞ Оракул (59540) Я от этого и не гарантировала, просто знаю , что селитру сыпят для роста растения, а когда оно уже выросло - подкормка больше не нужна, и к моменту появления более поздних завязей ее уже в почве и растении не остается. Я огурцы вымачиваю день, каждый очень тщательно мою.. Банки-крышки стерилизую, заливаю на 3 раз, пропорции рассола соблюдаю.. много причин, они вообще капризные