Гаи отказывается дать протокол о ДТП,

Владимир Сирото Ученик (165), закрыт 10 лет назад
Гаи отказывается дать протокол о ДТП, мотивируя это тем, что второй участник, виновный, скрылся. И через два месяца, если его не найдут, будете ремонтировать авто за свой счет, не смотря на Каско. Что делать ?
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 10 лет назад
Вы, наверное, с гаишниками друг друга не поняли. За свой счет - это если у Вас только ОСАГО, а виновника не найдут. А при наличии у Вас КАСКО для вас неважно наличие виновника ДТП - Ваша СК по КАСКО все равно обязана возместить Вам ущерб. Срок административного расследования по поиску виновника, скрывшегося с места ДТП, 2 месяца. Дело закроют, протокол обязаны выдать. Пока подавайте заявление и документы в СК по КАСКО, соблюдая сроки обращения согласно договору. И обязательно возьмите в СК заверенную справку с перечнем документов, которые Вы сдали и когда. Протокол добавите, когда получите. Тогда СК и выплатит ущерб или направит на ремонт (если выплата предусмотрена только ремонтом)
Остальные ответы
Сергей В Просветленный (25113) 10 лет назад
надо было номера виновника срисовать
Максим Д. Гуру (3082) 10 лет назад
это не верно, протокол то Вам предоставить обязаны. Имея КАСКО пожалеть 2-3 тысячи рублей на страхового комиссара? Глупая экономия. Комиссар на месте выписывает направление на ремонт.
венеция Просветленный (38627) 10 лет назад
Вам они предоставить обязаны