Как выровнять в одну ровную плоскость фото взятое из чашки или любой другой цилиндрической поверхности?

Вадим Бондаренко Знаток (278), на голосовании 10 лет назад
Есть фотография чашки на поверхности которой находится изображение. Как выпрямить в одну плоскость сфотографированную перспективу цилиндрической формы?
Дополнен 10 лет назад

Голосование за лучший ответ
Tatis Искусственный Интеллект (133826) 10 лет назад
Подозреваю, что тут нужна не одна фотография, а минимум три.
Свернуть прямую легче чем дорисовать (развернуть) свернутую. Убить пиксели легче чем дорисовать.