Лапки и хвосты
+2Что это за растение (кому покажется по фото, что это мята, то сразу говорю - это не она) . Какой-то сорняк, как зовут?
Растение почти совсем не пахнет.

И не мелисса, говорю же - не пахнет
Семейства Бурачниковые (Boraginaceae), в который входит около трёхсот видов.
Гелиотроп (лат. Heliotropium)
Название: рода происходит от греческих слов 'helios' — солнце и 'tropos' — поворот, направление и объясняется тем, что цветоносы этих растений поворачиваются вслед за движением солнца, поэтому соцветия всегда обращены к нему.
Гелиотроп европейский (Heliotropium europaeum L
Ядовитое растение.
Какой- то Горец, Самый распространённый: Горец птичий. Если это сорняк, то скорее какой то его вид.
Точно не мята и точно сорняк, но названия не знаю. А вообще-то красиво, растет, цветет.
Мелиса =) Лекарственая походу.... Можно в чай добавлять кстати.. . оч вкусно и полезно...