Взаимозаменяемое благо, помогите пожалуйста привести пример. За ранее спасибо.

Мила Ученик (111), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Alter ego Высший разум (186325) 11 лет назад
Взаимозаменяемые блага или субституты - могут быть как в виде товара, так и в виде услуги.

Абсолютная взаимозаменяемость обычно встречается редко, чаще - относительная.

Примеры:
Чай - кофе
Масло - маргарин
Различные прохладительные напитки в жаркий день.

Услуги, например, авиационного, железнодорожного и автомобильного транспорта, досуга (кино, театр) и др.
Субститутами могут быть и производственные ресурсы - нефть, уголь, газ, используемые, например, для получения тепловой и электрической энергии,
Остальные ответы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (450036) 11 лет назад
Евро-доллар.
Вполне себе благо (материальное) , взаимозаменяемое и свободно конвертируемое.
Ереметов Андрей Профи (859) 11 лет назад
Равноценный обмен мб.? То, что нужно вам есть у того человека которому нужно то что есть у вас одной ценности. Второй пример возможен неравноценный обмен, в том случае если вы или вторая сторона не гнушаетесь потерять часть имущества ради приобритения того что желаете. Ну это сугубо мое личное мнение.