Помогите решить? Как узнать длину поезда, если мы знаем время и скорость?

Makc-X Профи (568), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
джокер Оракул (60420) 11 лет назад
Вы стоите на платформе с секундомером. Засекаете время, за которое состав проходит мимо Вас от первого до последнего вагона. Допустим это 3 секунды. Скорость поезда известна, допустим 60 км. в час. Значит за одну минуту поезд проходит 1 км. (60/60). 100м. за 6 сек.. ( 1000м за 60сек.) , а за 3сек. 50м. Ответ: длина поезда 50м.