Муж подал на развод . У нас 2 несов. детей, но квартира ему была подарена. Смогу ли я жить в ней после развода?

Людмила Бочарова Ученик (193), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
In brevi Искусственный Интеллект (111001) 10 лет назад
Вы сможете там проживать только если собственник жилья вам это разрешит.
Квартира в собственности вашего супруга.
Если дети будут по решению суда проживать с вами, то может получиться следующее развитие ситуации: вас снимут с регистрационного учета как бывшего члена семьи, а детей-вместе с вами, т. к. по решению суда они с вами и должны проживать.
Если место жительства детей с мужем, то вы однозначно можете отправляться на выход.
Договаривайтесь с мужем. Потому что если он будет собственником квартиры, то судья может назначить срок для выселения в разумных пределах. Иногда эти пределы затягиваются на месяцы или годы (например, ребенку всего год и мама не может решить проблему с жильем).. .
Но ведь можно решить проблему кардинально - сменить собственника квартиры. И тогда шансы даже ваших киндерят на проживание нулевые....
Остальные ответы
Виктор Плясов Гуру (4749) 10 лет назад
совесть есть чужое имущество половинить?
Злой кот Искусственный Интеллект (102310) 10 лет назад
Детей выписать не могут, а мать может проживать совместно с несовершеннолетними детьми.
Светлана Якимец Мастер (2374) 10 лет назад
Если он не захочет этого допустить, то вряд ли - суд может с учетом отсутствия другого места жительства отложить выселение на несколько месяцев, но выселит практически стопроцентно.
Владимир Патлатый Оракул (69940) 10 лет назад
Только с согласия мужа. Дети жить могут.
Незнакомка ))) Гений (96697) 10 лет назад
С разрешения собственника..
Игорь Владимирович Гуру (4115) 10 лет назад
В данной квартире Вы можете проживать только с согласия её собственника.
В соответствии со ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 10 лет назад
Жить сможете спокойно до тех пор, пока он не решится выселить вас как бывшего члена семьи собственника реш. суда, и далее- по реш. суда.
Татьяна Олещенко Просветленный (28337) 10 лет назад
Сможешь, если бывший муж будет не против.
Айрина Блэк Просветленный (24964) 10 лет назад
зависит от желания мужа, квартира то его единоличная собственность а вы ему уже никто.

а регистрация детей, вам прав на прописку не дает
Милана Оракул (87473) 10 лет назад
С его согласия только, а если нет, то нет...