Сломал ногу. Чем лечить?

Tolik T Ученик (185), закрыт 10 лет назад
Сломал ногу. При падении с небольшой высоты стопа провернулась по ходу сустава. В травмпункте сказали, что сломал таранную кость без смещения. В данный момент слева и справа под лодыжками сильные гематомы, периодически ломит сустав, когда опускаю ногу вниз, появляется распирающее ощущение с режущей болью. Могут ли быть повреждены связки и как это определить Что можно сделать, чтобы как можно быстрее встать на ноги?
Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ
Fantastic Power Мастер (1901) 10 лет назад
А что вам в травмпункте не сказали, повреждены связки или нет? ! У них должно это быть показано на рентгене, Из народных средств лечат прикладыванием листа капусты, но это вам и врач скажет, а вообще врачи должны были вам же посоветовать лечение. Могу посоветовать только пропить Кальций+Д3 содержащий препарат, мне понравился "Горный кальций" от Эвалар, т. к. там сразу мумие, или отдельно мумие, оно очень хорошо влияет на сращиваемость костей + Препарат для суставов, связок и сухожилий - Глюкозамин + хондроитин+ МСМ (сера) (любой хорошей фирмы) купить в спорт магазинах, там дешевле и они проверены, а лучше Animal Flex, он дороже, но у него состав хороший и дозировка хондроитина хорошая + на 1,5 месяца хватает
Остальные ответы
Юрий Черубко Мыслитель (8443) 10 лет назад
Питание ( творог, рыба, холодец )витамины, ну и всё остальное. Можно принимать кальций (лучьше импортный) но не увлекаться. Выздоровления.
Дарья Кузнецова Знаток (491) 10 лет назад
Обратно в больницу идти, пусть там нормально лечат..
Александр Гуру (4749) 10 лет назад
болеть конечно будет ) приложить холодное можно пока что) и покой) нужно время что бы зажило) это не ускоришь)