как определить размер груди 1,5 или 2?

Таня Ученик (206), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
anasafronova Мастер (1582) 10 лет назад
Как определить размер груди: рассчитываем размер бюста самостоятельно

Удивительно, но факт! Более 70 % женщин не знают размер своей груди или, по крайней мере, не могут его точно назвать. На вопрос, какого размера Ваш бюст, зачастую слышится ответ - "наверное, два", или " не меньше тройки", но не более того. Даже выбирая бюстгальтер для собственной груди, мы не удосуживаемся узнать необходимые для этогопараметры. Чаще всего, обязанность подбора подходящего размера белья ложится на плечи продавца, а не покупателя. За последним - право выбор модели, расцветки и некоторое время на его примерку. Зачем знать размер, когда на то есть продавцы?

Однако есть случаи, когда знание столь интимных параметров может пригодиться любой женщине. Согласитесь, что на вопрос о размере груди, в некоторых жизненных ситуациях будет лучше ответить 70 A, чем единица. Эти цифры для большинства мужчин - некий секретный код, расшифровывать который им не обязательно.

Как правило, при покупке женского нижнего белья мужчины на вопрос продавца о размере груди его спутницы либо указывают на других женщин, либо пытаются изобразить что-то руками.

Если Вы хотите получить в подарок подходящий Вам по размеру бюст, узнайте сперва свой размер груди.

Измеряем, вычисляем, получаем результат.

Итак, что же означают эти цифры и как определить размер собственной груди? Все, что от Вас потребуется - это вооружиться сантиметром и потратить время на простейшие математические вычисление.

В первую очередь, необходимо измерить обхват под грудью.
от 67 до 72 см 70
от 73 до 77 см 75
от 78 до 82 см 80
от 83 до 87 см 85
от 88 до 92 см 90
от 93 до 97 см 95
от 98 до 102 см 100

Затем, измеряем обхват груди по выступающим точкам. Далее следует вычесть разницу между двумя объемами. Полученная цифра определит полноту чашечки и, непосредственно, размер.

10 - 12 см АА (0)
12 - 13 см А (1)
13 - 15 см В (2)
15 - 17 см С (3)
18 - 20 см D (4)
20 - 22 см DD (5)
23 - 25см Е (6)
26 – 28см F (6+)

В таблице представлены суммированные данные, которые помогут с легкостью определить объем Вашей груди.

Под грудью, см (результат А) Разница, см (В-А) Результат
70 10-11 AA (0)
70-75 12-13 A (1)
75 13-15 В (2)
80 15-17 С (3)
85 18-20 D (4)
90 20-22 DD (5)
95 23-25 E (6)
100 26-28 F (6+)

Следует помнить, что существуют и другие системы расчетов. У некоторых производителей (чаще Италия, Франция) обхват груди определяется по соскам минус обхват под грудью и разделить на 6. Например: (82-72)6 = 1.6

На заметку

# Для того, чтобы Ваши измерения соответствовали действительности, а не желаемому представлению, следуете следующим правилам: Измеряйте грудь в подходящем по размеру бюстгальтере, который не преувеличивает и не уменьшает размер Вашего бюста. Он должен сидеть на Вас как влитой.
# При измерении подгрудного обхвата, Вам следует выдохнуть воздух, плотно приложить сантиметр под грудь и держать его параллельно полу.
# Для того, чтобы правильно померить обхват по выступающим точкам, необходимо встать прямо и плотно (но без сжатия) приложить сантиметр строго горизонтально окружности.