Как правильно расторгнуть договр пожизненной ренты? Будет ли это ухудшением жилищных условий?

OLGA Знаток (326), закрыт 10 лет назад
Я являюсь собственником квартиры, но только по договору пожизненной ренты, т. е. с обременением. Там живут не старые люди, поэтому в мое пользование она перейдет не скоро. Пявилась возможность получить квартиру от государства, т. к. факически я с семьей нуждаюсь в жилплощади, но мешает данная собственность. Если растрогнуть договор ренты, будет ли это считаться умышленным ухудшением жилищных условий и причиной для отказа в получении жилья?
Лучший ответ
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 10 лет назад
При несогласии рентополучателя на расторжение договора расторгнуть его можно только в судебном порядке и при наличии оснований. Умышленным ухудшением жил. условий это считаться не будет. Если же договор будет расторгнут вами во внесудебном порядке, по соглашению с рентополучателем, то это может быть истолковано как умышленное ухудшение жил. условий.
Остальные ответы
Сергей Петров Просветленный (36237) 10 лет назад
От государства квартиры дают раз в 30 лет... такого как "получилась возможность и через месяц предоставили" не бывает.
Фактически нуждающихся в жил. площади в РФ каждая семья, только не всех ставят на учет, а тех кого поставили предоставляют только каждому 10.
Поэтому прежде чем что либо расторгать или продавать подумайте и примите решение.