Обязательно ли открывать багажник?

Alex Litvin Профи (871), на голосовании 10 лет назад
У меня есть машина, на которой я езжу исключительно на дачу и на охоту. Эта старая развалина проржавела настолько, что крышка багажника начала просто отваливаться. Что уже не пробовал-ничего не помогает.. . Решил заварить ее намертво, ибо багажником не пользуюсь. Но вот если гаишники остановят и попросят багажник открыть, а он у меня заварен, тогда что делать?
Голосование за лучший ответ
Фесси Оракул (56478) 10 лет назад
1) Открывать не обязан пока не будут соблюдены ими определенные условия. Протокол досмотра ТС и два понятых.
2) В твоем случае машину возьмут в арест и досмотрят на пункте осмотра, вскроют как консервную банку.
Alex LitvinПрофи (871) 10 лет назад
а на каком основании, это же частная собственность?
То есть, если им покажется, что у меня что-то спрятано под двигателем, то мне пол машины должны разобрать?
ФессиОракул (56478) 10 лет назад
Да. Со своей то стороны они все правила соблюли, протокол и понятые, с вас "открывающаяся" машина. Если бы все было по вашему - героин перевозили бы в заваренных багажниках.