Как избавиться от излишней замкнутости?

Serious man Ученик (184), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ООО Феникс Вуд Гуру (2781) 16 лет назад
Больше общться, всегда помнить, что все люди такиеже как ты, и каждый тоже чего-то боиться.
Не бояться быть смешным.
Остальные ответы
Асель - Гуру (2954) 16 лет назад
походить к психологам
*~ ADA ~* Мыслитель (9099) 16 лет назад
спасёт тренинг-психологический
ViVa Мастер (1867) 16 лет назад
Смотря сколько тебе лет...Если уже работоспособный возраст, то иди на работу, которая будет связана с общением с людьми...Ты со временем и не заметишь, как изменишься))) Удачи!
Anny__ Мыслитель (6904) 16 лет назад
Для начала сменить Ник, а вот аваторку оставить!!!!;)))))))))))
Lenкa Гуру (2515) 16 лет назад
знаешь, лет в 16 я тоже была немного замкнутой, стеснительной. теперь мне 25 и я совсем другой человек.
с возрастом пройдет. верь в себя
Любовь Печерина Мастер (2428) 16 лет назад
Только публичные выступления, например в институте, стараться подготовиться как можно лучше, и выступить с интересной темой.
ДЖУДИНАМАТЬ Мыслитель (9660) 16 лет назад
смени обстановку, хотя бы частично, если можешь. например, я со школы боялась отвечать перед классом у доски. проблема продолжилась и на дневном в универе. потомя 2 года поработала (не училась) , а когда восстановилась на заочном, решила, что НАДО С САМОГО НАЧАЛА СТАВИТЬ СЕБЯ В ОТНОШЕНИЯХ ПО-ДРУГОМУ! Если попытаешься поменять стереотип поведения в "старой" обстановке - могут не понять (в лучшем случае) или поднять на смех (в худшем) . Удачи!