Купила краску батик акрил флюоресцентная, нормально ли, что она расплывается на ткани?

Павел Знаток (395), закрыт 10 лет назад
Купила в интернете, сегодня только забрала, дата изготовления август 2011, она жидкая, почти как вода, на ткани (твил) расплывается, узоры рисовать невозможно. Так и должно быть или уже она испортилась?
Лучший ответ
Море Профи (939) 10 лет назад
Так вы наверное купили флуоресцентный акрил в разведённом виде? Можете подмешать к нему обычный, если вам нужен более густой (я так делала ).Когда высохнет рисунок, можете потом с изнанки прогладить слегка, стирку выдержит.
Остальные ответы
Wladislavva Профи (574) 10 лет назад
Чтобы сохранялись узоры, ткань сначала нужно обрабатывать резервирующей жидкостью.