в нарушение всех сроков администрация колонии не отправляет пакет документов на удо в суд. Как быть?

volmond Гуру (2860), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Иван Иваныч Знаток (343) 11 лет назад
Рекомендую в данном случае обратиться с ходатайством об УДО в суд напрямую и в запечатанном конверте. Что в этом случае произойдёт? Суд отправит это ходатайство в администрацию колонии. При этом лагерные мусора будут знать, что сроки для проведения административной комиссии у них ограничены, так как бумаги пришли из суда. Это самый быстрый способ заставить этих бездельников работать. Но есть одна оговорка. Как правило, после таких "ходов" осужденных администрация на комиссии даёт хреновую характеристику, глядя на которую судья не отпустит сидельца по УДО.
А вообще нужно знать, у кого застряло ходатайство. Если у отрядника, то нужно нажаловаться на него замполиту. Если комиссия не может собраться, то надо сходить к хозяйке.
Светлана БергенУченик (107) 5 лет назад
Сколько процентов то что удобно пройдет по такой схеме успешно? Я подала документы в суд на прямую о удо от его имени....
Остальные ответы
Антон Гуру (3492) 11 лет назад
Писать об этом в все инстанции, в том числе и в прокуратура (в первую очередь).
volmondГуру (2860) 11 лет назад
как при этом не навредить осужденному? Могут и отыграться
АнтонГуру (3492) 11 лет назад
К сожалению в таких ситуациях нужно идти во банк или молчать в тряпочку. Лучше найти хорошего адвоката. Здесь не помогут, есть юр форумы, лучше там спросить.

Если очень громко заявить о себе, и создать общественный резонанс то они побоятся что либо сотворить плохого. Но нужно все проворачивать и очень быстро и качественно дабы они очухаться не смогли. НО ЭТО РИСК.
Виктор Шиханцов Мудрец (15970) 11 лет назад
Я поражаюсь когда дают советы люди непонимающие в работе системы-суд вобще не приемлет когда ос жалуется куда-либо даже обжалуя приговор! Ты прежде чем писать сходил бы на прием к зам по БОР и узнал бы почему такое происходит!
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105739) 11 лет назад
УДО решает только один человек -начальник учреждения.