Что значит фраза "Будь самим собой! " ?
По моему самое простое, что может делать человек - это оставаться самим собой. Мы становимся настоящими в экстремальных ситуациях, не прилагая к этому никаких усилий, когда вдруг смелый оказывается истеричным трусом, а человек говорящий о любви и моральных ценностях первым готов перегрызть глотку кому угодно дабы насытиться.. . В этот момент мы и показываем своё настоящее лицо Так может всё таки нужно ломать себя, делать себя, не быть собой изначальным....
Скорее всего эта фраза означает быть индивидуальностью, не стремиться к копированию и подрательствам, т.е. не быть "СТАДОМ ОВЕЦ". Еще она означает быть "ЕСТЕСТВЕННЫМ", не носить маску лицемерия, принять себя и не боятся своих несовершенств. Именно это подтолкнет человека себя менять, искоренять плохие черты, стремиться к росту и эволюции. Иначе это называется быть "осонаннее"
"Будь собой. Все остальные роли уже заняты"
человек не может быть самим собой изначально!!!! он боиться того как его примет общество и поэтому следует ее стереотипам!!!! но когда он это понимает он становиться самим собой и наконец то образуется личность
Часто, когда человек хочет чего-то достичь, ему приходится прогибаться под обстоятельства и надевать маску. Именно в этот момент сложнее всего остаться собой. И не забыть для чего это в действительности надо!
не во всем согласен с тобой. быть собой,в моем понимании, - это не придумывать себе образ. не становиться таким-то и таким-то ситуативно только потому,что находишь это наивыгоднейшим и лучшим. быть собой - принять себя и научиться за это еще и отвечать. или меняться,пересматривать то,что видишь недостатком.