Чем рисовал художник Эдвард Мунк картину Крик? Точно знаю что маслом, но вроде он еще совмещал и пастель

Roza Roza Ученик (38), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ironie Высший разум (262611) 10 лет назад
Вы, правы, совмещал. Это та версия картины, что находится в Национальной галерее Осло, Норвегии.

"Крик", 1893 Картон, масло, темпера, пастель. 91×73,5 см Национальная галерея, Осло
Остальные ответы
Алёна*** Мудрец (13103) 10 лет назад
Мунк создал четыре версии «Крика» , используя различные техники:

В музее Мунка представлен один из двух вариантов, выполненных маслом, и одна пастель.

В Национальном музее Норвегии выставлена наиболее знаменитая, вторая по счёту версия (илл. справа) . Она написана маслом.

Единственная версия сюжета, остающаяся в частных руках, выполнена пастелью. Она принадлежала норвежскому миллиардеру Петтеру Олсену
Willem van Amstelveen Мудрец (10580) 10 лет назад
Существует также его литография "Крик":