Портится ли мёд?

kin369 Знаток (379), закрыт 10 лет назад
Есть мнение, что при неправильном хранении (температура, влажность и т. д. ) мёд может стать чуть ли не ядовитым. Насколько это правда?
Лучший ответ
Боцман Мыслитель (6903) 10 лет назад
Ядовитым нет, а бесполезным ДА.
Остальные ответы
Башня Мыслитель (5697) 10 лет назад
Да ну нет.
Он может засахариться, но чтоб ядовитым-чушь!
Владимир Ситчихин Знаток (304) 10 лет назад
за год портиться бывает )твердый стает) так что много лучше не покупать на счет ядовитости не слышал
Alien Ka Оракул (65801) 10 лет назад
.может сохранятся не один -десяток лет
Патагония Мыслитель (7813) 10 лет назад
Хммм теоретически правда. Мед это сбор сахаров. Если вы мед будите держать на солнышке во вложном помещении то там заведутся грибы и бактерии. Но это в теории, на практике это надо ооочень посстаратся.
Alen Гуру (3931) 10 лет назад
ядовитым он стать не может, обычно он теряет вкус и становится сахаристым, древние люди не зря отобрали у природы это лакомства, мед не капризен в хранении.
Евангелина Боголюбова Просветленный (24313) 10 лет назад
мед портится, даже самый хороший. у нас простоял в банке 9 лет и испортился, он так странно отщелкивается - вверху как бы сироп, а снизу густота. у него меняется вкус и запах в худшую сторону. насчет ядовитый - не знаю, всё может быть - если испортился
Зайка Просветленный (37556) 10 лет назад
Срока годности у мёда нет, он не портится. Только его нельзя нагревать выше 40 градусов, теряются целебные свойства. Но ядовитым он не становится.
Valentina K Мыслитель (7463) 10 лет назад
Он может только засахариться.