можно ли оспорить завещание?

Ekateina Nechaeva Мыслитель (8882), закрыт 16 лет назад
можно ли оспорить завещание после смерти завещающего и получить свою долю наследства если лицо имеющее право на наследство в завещании не фигурирует?
Лучший ответ
Евгений Горюнов Оракул (78913) 16 лет назад
оспорить можно, но все зависит от того по каким основаниям вы собрались это делать. если просто по тому что вас не включили в завещание то это бесполезно. а если по тем основаниям что завещатель был невменяем на момент совершения завещания то шансы есть
Источник: пишите в почту пообщаемся
Остальные ответы
Айгуль Гуру (2607) 16 лет назад
Насколько я знаю можно, но есть разные группы наследников. Если вы входите в число обязательных - дети, родители, супруги, какую-то долю отвоевать можно.
Ekateina NechaevaМыслитель (8882) 16 лет назад
наследники прямы в данном случае родная дочь но завещание написано не в ее пользу
Леся Гуру (4538) 16 лет назад
конечно мозно..открой гражданский кодекс...почитай про наследство...
Andrey Belyayev Мыслитель (5010) 16 лет назад
можно попробовать , но это сложно , нужно еще чтобы срок принятия наследства не истек , и куча различных нюансов , иди к адвокату , так как сам тему не выкружишь
Саня ВальцевПросветленный (27830) 16 лет назад
Сын мой! Если ты не адвокат, токакого беса пишешь ответ человеку, который обращается в рубрику "Юридическая консультация"? Коли ты силён в сосисках, отвечай в рубрике "Еда, кулинария". Но не в этой. Спасибо за внимание, Сын Мой...
С.Б. Мастер (2489) 16 лет назад
оспорить завещание нотариально удостоверенное - никак...в противном случае есть шансы..
Александр Македонский Просветленный (28846) 16 лет назад
да можно, все зависит лишь от ваших финансовых возможностей, у нас ничего не свято