как правильно писать некультурно иди не культурно ?

Дарья Комарова Ученик (114), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Vain Arson Мудрец (15833) 10 лет назад
Есть совершенно самостоятельное слово - "некультурно", а есть слово "культурно", которое можно (при необходимости) употребить и с отрицанием "не".

Пример:
1. Человек вёл себя очень некультурно.
2. Человек вёл себя не культурно, а просто по-свински!

Смысл от написания меняется.
Остальные ответы
Екатерина Просветленный (28223) 10 лет назад
если есть противопоставление "не культурно, а.... " - тогда раздельно. В остальных слачаях слитно.
Александр Лазоренко Знаток (308) 10 лет назад
Не культурно- так как между "не" и "культурно" можно вставить имя прилагательное. Пример: Не очень культурно...