Привет А как вкусно буженину приготовить из говядины?

lora samari Профи (668), закрыт 16 лет назад
Спасибо.
Лучший ответ
Наталья Корнеева Искусственный Интеллект (125741) 16 лет назад
ИЗГОТОВЛЕНИЕ БУЖЕНИНЫ

Для приготовления буженины употребляют свежий, несоленый и хорошо охлажденный окорок (как с кожей, так и без нее), соль, чеснок, перец.

Вначале у окорока отрезают ножку по суставу и аккуратно удаляют кости, стараясь не делать много порезов и сохраняя мякоть окорока как можно более целой. Особенно важно сохранить нетронутой верхнюю часть окорока (с жиром). Извлечение кости из середины окорока затруднительно, поэтому буженину можно готовить из окорока, удалив лишь верхнюю (тазовую) кость и отрезав ножку (голяшку) по суставу.

Шпиг на окороке слегка надсекают елочкой, после чего натирают смесью, состоящей из 100 г соли, 5 г чеснока, 0,25 г перца. Такое количество смеси расходуется на приготовление 5 кг окорока.

Подготовленный указанным способом продукт кладут на противень жирной частью вверх и запекают в духовом шкафу в течение 5—6 часов до полного пропекания и образования румяной корки. Готовую буженину хранят в прохладном месте.

Остальные ответы
ВадБур Мудрец (18245) 16 лет назад
Буженина готовится из свинины ..
а из говядины говядина штуфат ..
Susan23 Профи (924) 16 лет назад
Рецепт буженина вкусная
Мясо куском обжарить со всех сторон до румяной корочки в небольшом количестве жира или без него (если сковорода с тефлоновым покрытием). Мясо переложить в кастрюлю, добавить 1/2 стакана воды и тушить мясо на медленном огне при закрытой крышке 45-50 мин. Затем добавить мелко порезанный лук, чеснок, перец и любые специи по вкусу. Тушить еще 10-15 мин. Не вынимая мясо из кастрюли оставить его в образовавшемся соусе на 5-6 часов. Затем вынуть мясо из соуса, густо посолить со всех сторон, обсыпать специями и положить в сухую посудину. Закрыть крышкой. Через 5-6 часов мясо готово к употреблению. Образовавшийся соус можно использовать в качестве подлива к картофелю, рису, можно добавлять в супы в качестве заправки.

Источник: мои знания
Пользователь удален Профи (595) 16 лет назад
беру кусок мяса ( около килограмма) натераю его специями, солью,прикладываю лавровы лист, заварачиваю в фольгу и отправляю в духовку, на 1час 20 минут,плучается быстро, вкусно.