Стук в подвеске.

Игорь Алешин Гуру (2979), на голосовании 10 лет назад
Мазда6 2006.
При движении слышен стук спереди. С какой стороны не понятно. Стук даже на ровной дороге без поворота руля. При увеличении оборотов увеличивается частота стучания.
Знаю что умирает шаровая спереди на левой стороне.
При поворотах она стучит (особенно если в этот момент на кочку налетаешь) .
Так же на кочках стук из-за неисправности стабилизаторов.
Но это все на кочках! ! А на ровной дороге что может стучать?
Голосование за лучший ответ
Алексей . Оракул (53342) 10 лет назад
хороший стук наружу выйдет
Александр Мастер (2088) 10 лет назад
колодки тормозные посмотри они могут стучать!
Игорь АлешинГуру (2979) 10 лет назад
да, они у меня поизносились изрядно.. а как проверить, что это колодки?
Александр Мастер (2088) раз поизносились просто поменяй и посмотриш за одно пропадет стук или нет! или просто сними колесо ипопробуй их пошевелить но скорей всего они если громкий стук!
Андрей Гуру (2829) 10 лет назад
лезь под машину и смотри что люфтит! а так тока на кофейной гуще гадать
Коала Ленивый Ученик (146) 10 лет назад
Вы бы занялись подвеской хотябы ради собственной безопасности, тяги стабилизатора, шаровая на мазду стоят копейки. После их замены будет уже гораздо проще определить откуда и что у вас стучит.
alexandr kovalev Оракул (59455) 10 лет назад
для начала убрать все возможные и извеестные на данный момент неисправности.... а потом уже искать непонятный стук.... как то раз хонда приезжала. у нее подшипник в поворотном кулаке по наружной обойме щелкал.... еле нашли
Михаил Герасимов Мастер (1158) 10 лет назад
Игорь, ты "вывеси" машину (заедь куда-нить на подъемник) и пробегись по ходовой. А заодно можно и "поездить" в воздухе. ) Если стук зависит от числа оборотов двигла - возможно и не ходовая часть источник звука.. . А так гадать - бесполезняк. Надо смотреть и искать причину.
Евгеньевич Мыслитель (8193) 10 лет назад
если частота стучания увеличивается от оборотов, то это не шаровая и не стабилизаторы. Хотя как я понял они у вас тоже конченные. На стоящей машине хоть не стучит? Если нет, то осмотри все что вращается во время движения, а еще колодки посмотри. Может уже что там болтается и бъется о диск (раз почти все убито, то вполне возможно) . А вообще подними полностью перед, поставь на нейтралку и покрути колеса руками.