Мошки в корнях орхидеи, как избавиться?
Орхидея у нас совсем молодая, "детка", уже растёт около года в собственном грунте. Уже проводилась пересадка из-за той же проблемы. В корнях появились мелкие-мелкие беленькие насекомые, на тлю похоже, листья не трогают. корни и так слабые, есть старые, засохшие. Она уже начала идти на поправку, пустила новый лист и тут опять.. . Скажите, что делать? Снова пересаживать в новый грунт, или что? Чтобы и не навредило ей, хочется, чтобы выжила...
Это подуры или ногохвостки. Они появляются от переувлажнения. Можно не пересаживать, а дольше оставить субстрат сохнуть Вредители
Пересадить и не заливать сильно... Обычно мошки появляются из за сырости в цветах. .
У меня такое было...
Для растения они вреда не приносят. Если уж совсем неприятно - можно горшок замочить в растворе актары. А вообще, старайся давать хорошо просыхать грунту.
Орхидеи в поддон не поливают.
вставить спички в землю и они пропадут.
Не пересаживайте, они после этого могут болеть. Опрыскайте грунт Фитовермом или поливать в поддон а поверхность грунта в горшке, подсушить и рыхлить. Они сами все исчезнут.