Автоусилитель и автоколонки

NikSan186 Мастер (2195), закрыт 9 лет назад
Способен ли автоусилитель дать качественное звучание в автоколонками? Какие колонки лучше, коаксиальные или компонентные? Хочу дома замутить акустику. Вся проблема в том, что не хватает мощного саба, а как тогда подключить его вместе с колонками, если не через 4-х канальный усилитель? С сабом я определился, что и как, а вот колонки под вопросом. Кто шарит в этой кухне? Если что-то недопоняли, спрашивайте, я объясню.
Лучший ответ
Ром Ломовцев Мыслитель (5058) 10 лет назад
Использовать для дома решения для авто нерационально. Ни в плане качества, ни в плане затрат.
Автоакустика проектируется для открытого акустического исполнения (в панель) . Для дома же рациональнее использовать акустические системы (фазоинверторы например) . Для питания усилителя нужен мощный блок питания 220в->12в, в автоусилителе для получения необходимой мощности внутри стоит преобразователь напряжения 12в->50в. Рациональнее использовать усилитель с питанием от220в в котором блок питания уже сразу выдаёт 50в. И стоить такой усилитель будет меньше, чем автоусилитель+блок питания для него.
Остальные ответы
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151376) 10 лет назад
Для низких частот дома обычно сабвуфер используют или колонки сразу же делают с хорошей АЧХ.
NikSan186Мастер (2195) 10 лет назад
Я не спрашиваю, что для чего нужно, я спрашиваю, способны ли автоусилок и автоколонки дать качественный звук
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151376) При такой постановке вопросе - Нет не способны, слишком много для этого надо сделать, чтобы они качественно зазвучали. Удовлетворены ответом?
игорь кошелев Знаток (475) 10 лет назад
замутить конечно можно но надо хороший источник питания чтоб выдовал 12 вольт и ток ампер 30
NikSan186Мастер (2195) 10 лет назад
В магазине продается за 1600 рублей)
NikSan186Мастер (2195) 10 лет назад
В магазине продается за 1600 рублей)
Михаил Котляр Мастер (1014) 10 лет назад
посоветую вам приобрести колонки Орбита 35 ас или Амфитон 35 ас, или же Радиотехника S90...даже сабвуфера не нужно, у меня стоят 2 амфитона + музыкальный центр.. . питаю амфитоны от него же.. . ну и конечно же сабвуфер.... для дома советую сделать другой короб отличный от стандарта.. . если возникнут вопрос о преобретении.... пишите в личку помогу, ах забыл упомянуть о стоимости.... купил я пару амфитонов за 3,5 тысячи рублей....