Помогитее!!!! Фотоопарат 6 вольт, можно ли зарядить зарядкой на 5 вольт? Или сгорит?

Трибакова(Гусева) Ученик (199), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
AlexBonus Мастер (1588) 10 лет назад
если плюс с минусом не путать не сгорит..
Veniamin Искусственный Интеллект (253632) 10 лет назад
Надежда, фотоаппарат ВООБЩЕ не нуждается ни в какой зарядке - ни 6 вольт, ни 5 вольт.
При такой постановке вопроса речь о помощи даже идти не может!
Что за аппарат? Модель?
Что за источник питания? Tип?
Вообще, впечатление, что эта проблема возникла вдруг, неожиданно. А что было до того?
АлександрЧелпанов Просветленный (26780) 10 лет назад
Фотоаппарат 6 вольт???? Это прЭлестно. Кэнон, наверное.. . :-) Заряжают не фотоаппарат, а аккумуляторы. Непонятна Ваша проблема. Ведь для каждого типа аккумуляторов - есть свои зарядные устройства.
дима колобков Мастер (1635) 10 лет назад
если полярность совпадает-то можно 5v
Александр Безруков Просветленный (40411) 10 лет назад
Если потянет по току, то, скорее всего, даже зарядит, только медленнее.
Ну и полярность, разумеется, нужно не перепутать.
Cтарец Искусственный Интеллект (184979) 10 лет назад
Я Вас попрошу не впихивать невпихуемое!
Пользуйтесь только фирменным зарядным устройством.
Ляпуха - зло!