а вы ходите в солярий?

VeNdeTTA Мастер (1250), закрыт 16 лет назад
начколько это вредно? вреднее обычного загара? долго держится загар? на сколько минут надо ходить?
Лучший ответ
tyagun Знаток (340) 16 лет назад
Я хожу уже три года. Я хожу раз в неделю на 15 минут. Может это и вредно, но лучше я буду выглядеть немного похуже в 50 лет, но зато сейчас - отличненько. Кожа после загара - ровная, никаких прыщиков, синяки под глазами почти не видны, нет суеты по поводу того что если утром забыло накрасится - придется ходить как чмо - с загорелой кожей выглядишь более ухоженной и здоровой. В общем я нашла просто кучу плюсов, но дело твое.
Остальные ответы
ОСЯ Мудрец (18719) 16 лет назад
Сама не хожу, но солярий не вреднее обычного загара, разве что при обычном ещё и гармоны радости выделяются)) Держится - смотря от типа кожи - если ходить регулярно (т.е. где-то раз в неделю мин. на 20), то постоянно)) Но начинать надо с пары минут, потом 5, потом 10, 15, ну, а потом уже и 20))
*Askorbinka* Мастер (1178) 16 лет назад
нет, предпочитаю под солнишком понежиться!
Olya Ученик (191) 16 лет назад
Sil'no vliyait na orgonizm, obu4nui zagar ne tak vreden, kak yl'tra feoletovue ly4i.
Пользователь удален Мастер (2310) 16 лет назад
Раньше ходила.Но загар очень быстро смывается!Не ходить же в салярий круглый год!
Анна Матвеева Высший разум (115176) 16 лет назад
Солярий в разумных пределах - полезно, если нет противопоказаний (туберкулез, онкология, заболевания щитовидной железы, системная красная волчанка, фотодерматозы). Уходят прыщики с лица, витамин Д под воздействием ультрафиолета в коже вырабатывается. А шумиха насчет рака кожи, якобы развивающегося под воздействием солнца, раздута производителями солнцезащитных и автозагарных кремов. Более того, исследования в области влияния ультрафиолета на человека установили поразительную вещь. Они показали, что умеренное воздействие ультрафиолетовых лучей, которые вызывают выработку витамина D, играет роль в замедлении развития предраковых клеток. Кроме того, недостаток солнечных лучей является одной из причин депрессии.А автозагар - это вообще химия,которая всасывается в организм через кожу.
Летом обязательно загораю на солнце, а все остальгное время хожу в солярий раз в 7-10 дней на 15 минут для поддержания загара.
Juliya666 Мыслитель (7544) 16 лет назад
Ой, нет спасибочки, сама не хожу и вам не советую...рак кожи..нет уж спасибо!
Дарья Мастер (1147) 16 лет назад
Девочки, любой загар- это ожег кожи! А следовательно ОЧЕНЬ БЫСТРО будет идти старение кожи! Так что выглядеть ваша коже молодо не будет в более зрелые годы! Берегите себя,а то потом за голову хвататься будете!!!