Где водяться самые крупные бурые медведи?

virtual mag Мудрец (10862), закрыт 17 лет назад
Почему именно там?
Дополнен 17 лет назад
Нет пока правильного ответа! Таких мест-два! 3 метра "в высоту"-не многовато-ли?
Дополнен 17 лет назад
Самый крупный наземный хищник-белый медведь! Длина тела в" метр-полтора" для камчатского подвида-не маловато ли будет?-
Лучший ответ
Олёна Миа Гений (64101) 17 лет назад
Так как вопрос -не какие, а ГДЕ ?
Отвечаю, начиная с мест и переходя на личности: -).
Самые крупные бурые медведи встречаются на Аляске (несколько особей есть на Камчатке)) , на островах вдоль побережья Северной Америки и в Приморском крае.
Из всех бурых медведей самые крупные- большие бурые медведи, или кадьяки, обитающие на острове Кадьяк и других островах Кадьякского архипелага у южного побережья Аляски Кадьяки достигают длины до 2,8 метров и высоту в холке до 1,5 метра. Эти гиганты ( вес до 800 кг, но в среднем 400-500 ) питаются чем угодно - от горной голубики до выброшенной на мелководье китовой туши, но всему предпочитают крупного тихоокеанского лосося, который каждое лето поднимается по впадающим в море речкам на нерест. Когда огромный кадьяк встаёт на задние лапы, высматривая подходящую заводь, трудно поверить, что это чудовище родилось слепым и беспомощным, было тогда величиной с крысу и весило меньше четырехсот граммов.
Самым крупным из известных был медведь, который весил 1134 кг (!! ) см. http://www.zooclub.ru/wild/hish/262.shtml пойманный на о. Кадьяк для Берлинского зоопарка. Подробно о кадьяках - см. в Источниках.
На втором по величине месте после кадьяков бурые медведи, получившие название гризли (седые) - из-за того, что белые кончики волос придают им посеребрённый вид (эти весом до 400 кг ). Ученые считают, что эти два подвида имеют плавную границу. Вплотную к гризли - по размерам - наши камчатские медведи: -)
Теперь - почему ареал обитания крупнейших из бурых мишек так невелик и именно здесь?. .
..В эволюции бурого медведя вначале была тенденция к укрупнению (результатом которой в Европе и считается пещерный медведь) , а потом появилась тенденция к измельчанию. Оба эти процесса как бы преследуют бурых медведей по пятам: и расселение и измельчание подобно волне прокатываются с запада на восток. Возможно, что поэтому сейчас более крупные бурые медведи остались на дальнем Востоке Евразии (Камчатке) и в Северной Америке; самый крупный из бурых живет на острове Кадьяк (около Аляски) . Медведь-кадьяк по строению черепа даже близок к пещерному. Таким образом, на острове Кадьяк мы как бы наблюдаем ту же размерную фазу бурого медведя, что в Европе 1 млн. лет назад - укрупнение достигло вершины, а измельчание еще не началось. http://zookaraganda.narod.ru/beare.html

Вот какой симпатичный и огромный: -)
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2798) 17 лет назад
почему незна водятся в антарктиде
Доктор МОМ Мастер (2291) 17 лет назад
На Камчатке. Камчатский медведь до 3 м. в высоту и до 700 кг. весом
У медведя на Камчатке идеальные условия обитания-неограниченные питательные ресурсы, он питается преимущественно изобилующим в реках Камчатки лососем.
Лёлька Просветленный (30711) 17 лет назад
Самые крупные подвиды бурых медведей - камчатский и гризли (североамериканский) . Может потому что периодически красной рыбкой балуются?
Илюха Знаток (423) 17 лет назад
амурский медведь!!!!
Пользователь удален Профи (611) 17 лет назад
Уссурийском регионе в настоящее время живут самые крупные бурые медведи России, а возможно, и мира.

О размерах уссурийских медведей можно судить и по замеренным отпечаткам лап (без когтей) . В ноябре 1962 г. в верховьях Мухена встречались очень четкие свежие следы (в см) : задняя лапа 22,5 х 36 см, ширина передней – 24. В 1966 г. в верховьях Бикина замерен след 22 х 35 и 24 см соответственно, в 1967-м на р. Аввакумовке – 21 х 34 и 23, в 1972-м на р. Тырме – 20 х 31 и 22, в 1975 г. на р. Каранак – 23 х 36 и 25 см.
Используя таблицу соотношения длины тела и размеров оттисков лап, можно рассчитать, что приведены следы медведей, имевших длину тела до 270 -280 см.
http://safariclub.ru/trofy.php?action=view&id=24
В Старом Свете самые большие медведи — камчатские. Но если последуем по путям древне­го расселения медведей через Берингов пролив в Америку, то найдём здесь, на Аляске и некото­рых близких к ней островах, ещё более крупных медведей. Это бурый медведь КАДЛЯК — чемпион-тяжеловес среди всех хищников на Земле (до 751 кг весом) . Когда стоит этот зверь, опираясь на все четыре ноги, то в холке высота его до 130 см.
http://www.alfawit.info/index.php

а эти утверждают, что уссурийский меньше))) )

Другие названия: уссурийский бурый медведь, черный гризли, собачий медведь (местное название)

Описание Амурский бурый медведь меньше и темнее чем камчатский бурый медведь. Имеет иную форму черепа и более крупные зубы. Цвет шкуры зачастую практически черный. Профиль более плоский, менее приподнятый над носом. Уши заметно волосистые.

Размеры и масса Длина тела вместе с головой до 220 см, иногда больше. Высота в холке 110-120 см. Вес до 300 кг.

http://www.profihunt.ru/ru/w_medved_kam.html