Квантовая нелокальность -как объясняется термин? Я знаю, что яндекс знает лучше, по телеку услышал...

ea Мыслитель (5197), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185256) 10 лет назад
Пара фотонов разлетелись в разные стороны. Фотоны образуются таким образом, что заведомо должны иметь разные поляризации ("запутанность").
В точке А фотон принят, и оказалось, что поляризация его вертикальная. Тем самым мы узнали, что фотон в точке Б будет обнаружен с горизонтальной поляризацией.
Но в квантовой механике обнаружение поляризации фотона - событие вероятностное. За мгновение до этого фотон А сам не знал, какую поляризацию он примет.
Таким образом, проявление фотона А в верт. поляризации как бы мгновенно передалось в точку Б, и теперь фотон Б знает, что ему надо быть гор. поляризованным.
Классическая физика локальна - это значит, что происходящее в точке Б зависит от ее "окружения". Локальность исключает мгновенную передачу на расстояние. А здесь мы имеем нелокальность.
Как-то так.
Остальные ответы
Niemand Искусственный Интеллект (206812) 10 лет назад
Рождаются две частицы и разлетаются в разные стороны. Если подействовать на одну из них, другая тоже испытает воздействие.
Ваш Корреспондент Мудрец (16629) 10 лет назад
Наша вселенная » Квантовая нелокальность
nasha-vselennaya.ru/?p=416
копия5
Квантовая нелокальность говорит о том, что две частицы находящиеся на огромных расстояниях, могут мгновенно влиять друг на друга. ..Согласно законам квантовой механики.. .
Что такое квантовая нелокальность?
physics-animations.com/rusboard/the...
копия
34114: Re: Что такое квантовая нелокальность? alexandr 24 июня 03:48 - В ответ на №34043: Что такое квантовая нелокальность? от Dims, 19 июня 2004 г.
Квантовая нелокальность » Твоя книга - Большая электронная библиотека.. .
youkniga.ru/books/obuchenie/fizika/...
копия
» Квантовая нелокальность - На простых рисунках читатель сможет увидеть, как электрон проходит через два отверстия одновременно и как происходят знаменитые квантовые.. .
Квантовая нелокальность (pdf) (6,6 мб) скачать книгу бесплатно.. .
kodges.ru/101492-kvantovaya-nel...
копия
книга Квантовая нелокальность - Название: Квантовая нелокальность - Квантовые вычисления и квантовая информация (djvu) (12.37 мб) (скачать) ...
Скачать книгу Квантовая нелокальность бесплатно
knigka.info/2011/03/05/kvantovaja-n...
копия
Книга Квантовая нелокальность - На простых рисунках читатель сможет увидеть, как электрон проходит через два отверстия одновременно и как происходят знаменитые квантовые.. .
Нелокальность, детерминизм и теорема Белла
ppole.ru/b_kv_3.htm
копия
Он и другие сторонники локального реализма при помощи скрытых параметров или как-то иначе пытались свести квантовую нелокальность к привычным представлениям локального реализма.
Квантовая нелокальность - domaknig.net
domaknig.net/7759-kvantovaya-neloka...
копия
Название: Квантовая нелокальность - На простых рисунках читатель сможет увидеть, как электрон проходит через два отверстия одновременно и как происходят знаменитые.. .
Квантовая нелокальность. Скачать
books.tr200.ru/v.php?id=874351
копия
Автор данной книги старался избежать существенного минуса большинства учебников по квантовой механике - недостаточной наглядности при изложении материала. ..Ссылка на "...
Психофизика и квантовая нелокальность. / Блог трейдера fenix...
blogstocks.ru/blog/1092.html
копия
Психофизика и квантовая нелокальность. ..На самом деле, квантовая физика это очень круто! Например, так называемая квантовая нелокальность... .
Квантовая нелокальность » eKnigi :: Электронные книги - скачать.. .
eknigi.org/nauka_i_ucheba/106649-kv...
копия
Наука и учеба → Квантовая нелокальность - Автор данной книги старался избежать существенного минуса большинства учебников по квантовой механике - недостаточной.. .
Ты зачем, вообще, спросил? Издеваешься?